Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Серия переезжает в Новосибирск

Серия переезжает в Новосибирск

Сегодня во втором домашнем матче полуфинальной серии плей-офф наша команда уступила «Новосибирску», позволив гостям сравнять счет 1-1. Третий и четвертый матчи серии пройдут 28 и 29 апреля в Новосибирске.

1/2 финала. 2 матч. «Динамо» - «Новосибирск»  - 63:80.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Денис Захаров (13 очков), Евгений Карпеко (13 очков).

Видео матча:

Обеим командам понадобилась небольшая раскачка, чтобы войти в игру и набрать нужные скорости. Гости решили действовать из-за дуги, в то время как динамовцы преимущественно забивали из-под щита. Акценты немного сменились после выхода на паркет гиганта «Новосибирска» Павла Подкользина, и Уллар Керде поднял со скамейки  сверхнадежного Никиту Моргунова, а немного погодя выпустил ему на подмогу Влада Трушкина. Прыгучий и верткий Фомин старался находить лазейки в обороне сибирской команды,  но догнать соперника, убежавшего на 5 очков к середине первой четверти, пока не удавалось. Безрезультатные попытки динамовцев побороться за подбор были прерваны нашим таймаутом, после полученной порции тренерскиъ указаний Фомин забил от щита, но защита «Динамо» все еще оставляла желать лучшего. 5 очков от Карпеко позволили нам завершить стартовый отрезок матча при счете 16:23.

За три минуты второй четверти обе команды смогли набрать лишь по 2 очка, но вот на площадке после минутного перерыва гостей появился Сердар Аннаев, и две атаки «Новосибирска» завершились аутом, а разница в счете с «-7» была сокращена до минимума всего лишь за минуту  - 24:25. «Динамо» поймало кураж и вышло вперед, Аннаев провел отличный 4-минутный отрезок и получил заслуженную порцию аплодисментов. Гости воспользовались отдыхом Сердара и тут же вернули себе лидерство, пару раз пульнув издали  - 36:32.

Начав вторую половину встречи при «-3» (34:37), динамовцы принялись сокращать отставание – дважды с игры был точен Карпеко, Громыко добавил 2 очка в копилку команды. Но «Новосибирск» упорно держался впереди… пока Моргунов вновь активно не включился в игру. Дю Буа поддержал партнеров результативными атаками, но Александров очень некстати попал издали. «Качели» в счете продолжались три последние минуты четверти, в концовке Сокк порадовал красивым трехочковым, а Трушкин эффектно забил сверху, и заключительная четверть началась при равенстве сил – 54:54.

Гости довольно успешно действовали в нападении, вынуждая наших игроков совершать порой совсем обидные ошибки, и преимущество сибирской команды за четыре минуты игры выросло до 7 очков – 64:57. Минутное совещание «Динамо» пошло на пользу – и спустя минуту уже соперники спешно просили таймаут при счете 64:62 в свою пользу. Рывок сибиряков 10:1 за полторы минуты до финальной сирены стал ключевым в сегодняшнем матче и позволил «Новосибирску» сравнять счет в серии.

Дата публикации: 24 Апреля 2015 г.