Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» поборется за бронзовые медали Суперлиги

«Динамо» поборется за бронзовые медали Суперлиги

Сегодня в четвертом матче полуфинальной серии динамовцы не сумели сдержать «Новосибирск» в начале третьей четверти и уступили хозяевам площадки, пропустив тех в финал Суперлиги.

Теперь «Динамо» предстоит «бронзовая» серия с проигравшим пары "Спартак-Приморье" - "Урал", наш соперник определится 2 мая по итогам 5 матча полуфинальной серии.

Даты матчей "бронзовой" серии: 6-7 мая, 11-12 мая, 15 мая. Серия длится до 3 побед одной из команд.

1/2 финала. 4 матч. «Новосибирск» - «Динамо» - 84:66. Счет в серии 3:1 в пользу «Новосибирска». Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Глеб Голдырев (13 очков), Алимджан Федюшин (11 очков), Павел Громыко (11 очков).

Видео матча:

Темп игры в первой четверти был довольно низким, вероятно, сказывалась усталость после вчерашнего матча. И «Новосибирск», и «Динамо» понемногу вкатывались в игру, внимательно приглядывая друг за другом в защите, и первые трешки полетели в кольца только ближе к середине четверти – после дальнего попадания нашего капитана Павла Громыко трехочковым броском отметился Смыгин. За три минуты до конца стартового отрезка Уллар Керде собрал игроков на минутное совещание после рывка хозяев 6:0 и счете 17:11 в их пользу.

Однако сократить разницу до конца четверти не вышло  (22:16), зато уже во второй десятиминутке сначала благодаря атакам Громыко, Моргунова и Трушкина «Динамо» удалось подобраться к «Новосибирску». Плотная борьба шла на обеих сторонах площадки, качели в счете продолжались до конца первой половины встречи. У нашей команды была реальная возможность уйти на большой перерыв в ранге лидера, однако промахи с линии штрафного броска не позволили этого сделать – 38:37 после второй четверти.

Настоящий провал случился в третьей четверти, когда за полторы минуты «Новосибирск» отгрузил в наше кольцо 12 безответных очков и продолжил в том же духе, правда, немного расслабившись при «+20». К середине четверти динамовцы взяли таймаут при счете на табло 59:39, однако переломить игру были не в силах. Новосибирцы поймали кураж и выиграли третий отрезок встречи с существенным перевесом 33:11 (71:48 по итогам трех четвертей), что и предопределило итог сегодняшнего матча. Без особых проблем в оставшееся время наши соперники удерживали более чем комфортное преимущество.  И даже несмотря на то, что заключительная десятиминутка осталась за «Динамо» (18:13), «Новосибирск» оформил уверенную победу и вышел в финал, выиграв серию со счетом 3:1.