Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > А теперь – в Екатеринбург!

А теперь – в Екатеринбург!

Сегодня во втором матче «бронзовой» серии Суперлиги наша команда одержала уверенную победу над «Уралом», владея инициативой с первых минут игры.

Серия за 3 место. 2 матч. «Динамо» - «Урал» - 83:67

Счет в серии 2:0. Третий матч серии состоится 11 мая в Екатеринбурге. Серия длится до 3 побед одной из команд.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Денис Захаров (16 очков), Алимджан Федюшин (13 очков), Евгений Карпеко (13 очков).

Видео матча:

Не успело пройти и пяти секунд после начала матча, как быстрый Дю Буа отметился первыми очками, но и «Урал» не мешкал: трешку попал Хлопонин. Усилиями Захарова и Карпеко «Динамо» вело 8:6 на второй минуте встречи, однако наш форвард, набравший вчера 21 очко, к этому времени получил три персональных замечания и уступил место на площадке Александру Фомину. Обе команды уделяли достаточное внимание защите, но и промахов допускали немало, и только ближе к концу первой четверти игра вошла в привычную колею, выросли скорости и процент попаданий, «Динамо» нашло свой ритм и завершило первый отрезок матча с приятным преимуществом в 14 очков – 30:16.

В начале второй четверти на паркете появился Карпеко и тут же принес быстрые два очка после подбора. Хлопонин подсократил отставание «Урала» до «-10», набрав к 12-ой минуте игры 14 очков. Но Карпеко и Федюшин вовремя забили свои мячи, и в целом вся наша пятерка, независимо от замен, играла плотно в защите, действовала командно и старалась разыгрывать мяч до верного. Отдать должное сопернику тоже стоило - несмотря на проблемы с нападением в концовке четверти, вторая десятиминутка была сыграна довольно ровно, и на большой перерыв динамовцы отправились при «+16» (46:30).

Захаров начал вторую половину встречи с двух трешек подряд, но уральцы не медлили с ответом и набрали 9 очков – 52:39, заставив Уллара Керде собрать команду на минутное совещание спустя две с половиной минуты игры в третьей четверти. Захаров и Карпеко, как и в игре накануне, вели команду за собой, а Федюшин крайне эффективно действовал на подборе – к середине этого отрезка он набрал 9 очков и 9 подборов, практически сравнявшись по этому показателю с Карауловым, на счету которого было 10 подборов. В  концовке третьей четверти Захаров присел на скамейку с 4 фолами, и «Урал» воспользовался возможностью немного сократить разницу в счете – 65:52.

Однако расслабляться было рано, и главный тренер «Динамо» активно подбадривал игроков, подсказывал, постоянно курсируя вдоль скамейки. Несмотря на то, что Захаров и Аннаев «подвисли» на 4 фолах, они активно участвовали в игре, выходя на короткие эпизоды и отлично их отрабатывая. Но уже к середине заключительной четверти Аннаев превысил лимит персональных замечаний, и последние пять минут команда провела без него. Потеря "маленького" не осталась незамеченной: в следующую минуту бело-голубые допустили две потери, не смогли реализовать свою атаку и тренерский штаб «Динамо» вынужден был взять таймаут. Подсказки пошли на пользу нашим игрокам, которые завершили игру с разницей в 14 очков – 83:67.

Дата публикации: 07 Мая 2015 г.