Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Задержимся в Екатеринбурге

Задержимся в Екатеринбурге

Сегодня в третьем матче серии плей-офф за бронзовые медали Суперлиги наша команда не смогла показать свою игру и позволила хозяевам площадки продлить серию. Четвертый матч состоится уже завтра, 12 мая, в Екатеринбурге.

3 матч серии. «Урал» - «Динамо» - 95:70

Самые результативные в составе «Динамо»: Денис Захаров (13 очков), Александр Фомин (14 очков).

Счет в серии – 2:1 в пользу «Динамо». Серия длится до 3 побед одной из команд.

Видео матча:

Несколькими часами ранее во Владивостоке завершился третий матч финальной серии в Суперлиге, где в принципиальной и бескомпромиссной борьбе приморский «Спартак» уступил всего 1 очко «Новосибирску» и завершил сезон, получив серебряные медали чемпионата России. Имея явное преимущество в серии за «бронзу» Суперлиги, динамовцы прекрасно понимали, что любой из выигранных в Екатеринбурге матчей гарантирует им медали, вероятно, именно  этот факт, что наша команда находится в одном шаге от пьедестала, и повлиял на игру бело-голубых.

Неприятно низкий процент попаданий с игры (1/7 двухочковых и 1/4 дальних бросков) после первой четверти предопределил лидерс тво «Урала» в первой половине встречи. К середине второй четверти уральцы, вдохновленные предматчевым роликом про пятилетний юбилей клуба, убежали на 10 очков вперед (36:26) – благодаря более чем эффективным действиям «больших» - Караулова, Хлопонина и Флиса. Четыре минуты второй четверти динамовцы не могут забить, зато хозяева площадки за пару минут до большого перерыва наращивают свое преимущество до «+15» - 41:26. Усилиями Голыдрева, Аннаева и Карпеко  нашей команде удалось немного сократить отставание – «Динамо» стартовало в третьей четверти при счете 47:37.

Третью четверть динамовцы провели не очень ровно: в начале не смогли остановить разыгравшегося Кирьянова, и разница в счете достигла 17 очков, затем пропустили рывок 7:0 от «Урала», и только в концовке наладили игру в нападении. Захаров и Фомин точными бросками порадовали болельщиков «Динамо», которые специально прилетели в Екатеринбург из Москвы поддержать команду в завершающих матчах сезона.

В последней четверти уральцы успешно выполнили задачу по удержанию лидерства, впрочем, не особо стесняясь атаковать – и в итоге выиграли этот отрезок матча почти с двукратным преимуществом – 24:13. А итоговая разница в счете сложилась в заключительных минутах встречи, когда вопрос о победителе был окончательно решен.

Дата публикации: 11 Мая 2015 г.