Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Из Барнаула в Новосибирск

Из Барнаула в Новосибирск

Гостевой матч Суперлиги в Барнауле сложился для «Динамо» весьма непросто, но наша команда сумела наладить игру в защите и одержала победу.  В воскресенье  динамовцы отправятся из Барнаула  в Новосибирск, где сыграют с «Новосибирском» 9 марта.

«АлтайБаскет» - «Динамо» - 91:95.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Алимджан Федюшин (21 очко), Александр Фомин (16 очков), Денис Захаров (12 очков).

С первых минут «АлтайБаскет» взвинтил темп игры и вкупе с плотной, довольно агрессивной защитой принялся уверенно и активно атаковать наше кольцо как со средней, так и с дальней дистанции. Регулярные нарушения хозяев площадки позволили нам набрать 5 из 6 бонусных очков, а вот с игры динамовцы забили только на третьей минуте встречи – Федюшин был точен из-под щита, и на протяжении всей первой половины матча стабильно набирал свои очки, к большому перерыву он стал самым результативным игроком с 14 очками на персональном счету.

Барнаульцы то и дело регулярно радовали публику дальними попаданиями, сумев не только выиграть первую четверть с преимуществом в 9 очков (28:19), но и довести разницу в счете до 11 очков, несмотря на все усилия бело-голубых остановить быстрые прорывы соперника. Однако за четыре минуты до конца второй десятиминутки, когда на табло горели цифры 39:28 в пользу «АлтайБаскета», ситуация начала кардинально меняться. Федюшин надежно сыграл в атаке, перед этим безошибочно реализовав штрафные броски, Голдырев забил с левой руки, Трушкин и Фомин подхватили игру – «Динамо» мощным рывком вернулось в борьбу и практически догнало соперника – 38:40. В оставшуюся минуту второй четверти Трушкин ответил трешкой на средний бросок Пушкина с угла, а дальше подопечных Трунова спасла сирена  об окончании периода – 42:41. Все самое интересное ожидалось во второй половине этого матча.

Ожидаемые «качели» в третьей четверти длились все десять минут, при этом динамовцам уже спустя 2,5 минуты игры удалось впервые в матче выйти вперед – 45:44 после точно исполненных Фоминым штрафных. Однако Пушкин и Александров тут же вернули своей команде статус-кво. Бело-голубые не опустили руки и продолжили бороться, вновь уверенно проведя завершающие минуты четверти. Усилиями Карпеко и Трушкина «Динамо» завершило третью десятиминутку со счетом 63:60 в свою пользу.

Трушкин и Карпеко продолжили наращивать преимущество, Федюшин и Захаров пополнили копилку команды 4 очками со штрафной. За первые три минуты заключительной четверти динамовцы успешно сдерживали атаки «АлтайБаскета», сумев выйти вперед на 9 очков (71:60). На какой-то отрезок барнаульцы попытались вернуться в игру, но динамовцы продолжали контролировать игру, Фомин и Захаров реализовали дальние броски, дав понять сопернику, что не упустят инициативу. Несмотря на напряженную и очень нервную концовку, «Динамо» сумело сохранить лидерство, воспользовавшись ошибками «АлтайБаскета», и одержать важную победу.

Дата публикации: 06 Марта 2015 г.