Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > С победой из Новогорска!

С победой из Новогорска!

Сегодня в гостевом матче Суперлиги «Динамо» встречалось с резервной сборной России в Новогорске и в ожесточенной борьбе сумело вырвать важную победу!

«Россия» - «Динамо» - 53:59

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Алимджан Федюшин (17 очков), Павел Громыко (11), Владислав Трушкин (8).

Обе команды начали игру в довольно высоком темпе. Благодаря точным атакам в исполнении Федюшина (он принес «Динамо» первые 6 очков), а также успешным действиям Громыко в нападении динамовцы смогли выйти вперед в счете – 11:9 и заставить Захара Пашутина взять таймаут спустя пять минут встречи. Поддерживаемые немногочисленными, но очень громкими болельщиками, наши игроки старались сдерживать скоростных и дерзких «сборников», за минуту до конца стартовой четверти табло вновь зафиксировало равенство счета – 16:16. После обмена штрафными и совсем ненужного попадания Бабушкина в концовке этого отрезка хозяева площадки начали вторую четверть при минимальном преимуществе – 19:18.

Фомин был точен с дальней дистанции после двух очков с игры от Семенова – 21:21. После средней атаки в исполнении Бабушкина, в следующем эпизоде, когда «Россия» владела мячом, Громыко поставил форварду сборной «горшок», а Голдырев забил «с мясом» в отрыве  - 23:23. «Качели» продолжались вплоть до большого перерыва, соперники поочередно отличались красивыми моментами, демонстрируя разнообразие своего технического арсенала. В напряженной концовке первой половины матча игроки  едва сдерживали свои эмоции, что выливалось в неоправданные фолы и нарушения правил, однако «Динамо» удалось сохранить  лидерство – 33:32.

Начало третьей четверти осталось за хозяевами площадки – 4:0, но грамотные действия Громыко, а затем и Трушкина позволили нашей команде вернуть преимущество. Впрочем, соперники старались не отставать: после крюка Кулагина два важных очка с игры набрал Фомин. Аннаев змейкой проник под кольцо, заслужив аплодисменты зрителей, но в следующем эпизоде динамовцы «проморгали» Бабушкина. При минимальном преимуществе «России» за минуту до конца третьей десятиминутки Кузнецов безошибочно пробил штрафные после нарушения со стороны Грущенко, а затем красиво воткнул сверху после захлебнувшейся атаки соперника.

Заключительный отрезок матча динамовцы начали при «+3» (47:44). Федюшин принес быстрые два очка, спустя две минуты голевой «засухи» с обеих сторон отметился точными штрафными. Плотная защита, довольно агрессивная игра, жесткая борьба за подбор дали свои плоды: Громыко забил, наверно, переломную трешку под рев скамейки и болельщиков, а Захар Пашутин собрал свою команду на экстренное совещание при 44:54 в пользу гостей. К середине четверти «Россия» сумела «отгрызть» от двузначной разницы 4 очка, а спустя полминуты - после наглого данка Грущенко - Уллар Керде взял таймаут. За следующие три минуты игроки сборной так и не смогли преодолеть оборону «Динамо», пропустив разыгравшегося Федюшина, это и стало причиной для очередного минутного перерыва «России». Семенов и Кузнецов обменялись средними попаданиями, и за минуту до финальной сирены – 58:52 на табло в нашу пользу. Расстановка сил за оставшееся время не поменялась – «Динамо» одержало сегодня сложную, трудовую и очень важную победу.

Дата публикации: 28 Февраля 2015 г.