Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Самарцы все же сумели отыграться после поражения в Крылатском

Самарцы все же сумели отыграться после поражения в Крылатском

Гостевой матч Суперлиги в Самаре завершился не в пользу «Динамо», однако бело-голубые, несмотря на упорство и мощь соперника, сумели проявить характер и бойцовские качества, сражаясь до последней секунды сегодняшней встречи.

«Самара-СГЭУ» - «Динамо» - 94:82.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Денис Захаров (17 очков), Алимджан Федюшин (13 очков), Александр Фомин (10 очков).

Матч в Самаре обещал быть непростым, как говорили и главный тренер, и капитан «Динамо», «Самара-СГЭУ» - очень сильный, опасный соперник. Свои амбиции хозяева площадки показали с первых секунд игры, набрав 5 безответных очков, а затем, пропустив точную атаку Захарова с дальней дистанции, вновь привезли нам 4 очка. Вот так, рывками, самарцы постепенно наращивали свое преимущество, сумев к середине стартовой четверти добиться двузначной разницы в  счете – 16:5. После минутного перерыва «Динамо» заработало и наше нападение: после среднего попадания Моргунова Голдырев реализовал трехочковый бросок, Трушкин поставил «горшок», Фомин добавил два очка с игры и вновь из-за дуги был точен Голдырев! Карпеко имел шансы забить 2+1, но промазал бонусный бросок, а Федюшин порадовал трешкой.

Небольшой перерыв после первой четверти, завершившейся в пользу волжан со счетом 26:20, не охладил пыла динамовцев, они в том же ритме начали вторую десятиминутку.  Федюшин забил в проходе, затем отметился перехватом, а Голдырев сократил отставание до минимума – 24:26 всего лишь спустя минуту после начала второй четверти. Но тут «Самара» совсем не вовремя «проснулась» и за две минуты забила подряд 11 очков, вырвавшись вперед на «+13» (37:24).  Усилий Федюшина и Громыко после таймаута «Динамо» оказалось недостаточно, чтобы противостоять разыгравшимся самарцам,  которые упрямо сохраняли лидерство в игре и, несмотря на колкие атаки Фомина, Громыко и Трушкина, сумели завершить первую половину встречи с разницей в 14 очков (57:43) во многом благодаря выдержке и хладнокровию.

Казалось, что и третья четверть пройдет под диктовку «Самары-СГЭУ», их преимущество в 18 очков держалось значительную часть этого отрезка, но бело-голубые не опускали рук, понемногу догоняя соперника (чего стоит настоящая треха-бомба от Бенджамина Дуду!) и выдали уверенную, красивую концовку, сумев выиграв четверть со счетом 23:16 и выйти на финишную прямую при счете 66:73 в пользу волжской команды. Захаров за третью четверть набрал 7 очков – столько же, сколько за предыдущие две.

Неудержимые сегодня Кирдячкин и Курцевич продолжили доставлять нашим защитникам проблемы, Федюшин, Голдырев, Трушкин и Захаров делали все возможное в оставшееся время, чтобы догнать разыгравшегося соперника. Однако сегодня «Самара-СГЭУ» не была намерена терпеть очередную неудачу от бело-голубых и довела матч до победы, таким образом взяв реванш за обидное поражение в Москве.

Дата публикации: 25 Февраля 2015 г.