Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» - в «Финале Четырех» Кубка России!

«Динамо» - в «Финале Четырех» Кубка России!

Сегодня в ответном матче 1/4 финала Кубка России «Динамо» уверенно обыграло «Химки» и вышло в «Финал Четырех» турнира!

«Динамо» - «Химки» - 92:59.
Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Алимджан Федюшин (22 очка), Евгений Карпеко (16), Денис Захаров (14), Глеб Голдырев (11).

Денис Захаров открыл счет в этом матче средним броском, активно сыграл Федюшин, реализовав несколько своих атак, а затем включился в борьбу и Фомин, красиво забив в быстром отрыве с передачи Голдырева. Гости попросили минутный перерыв на четвертой минуте матча, уступая при счете 5:11. Таймаут не помог химчанам подобрать ключи к обороне «Динамо» - спустя три минуты бело-голубые сумели увеличить свое преимущество до 13 очков, полностью закрыв свое кольцо от посягательств соперника (18:5). Голдырев уверенно провел концовку четверти, положив в копилку команды 6 очков.

Завершив стартовую десятиминутку с перевесом в 18 очков (28:10), динамовцы и во второй четверти продолжили играть от защиты, с нацеленностью на подбор и перехват. После того, как «Химки» дважды подряд упустили Алексея Кузнецова, с легкостью реализовавшего свои атаки, скамейка гостей приняла решение вновь собраться на минутный перерыв. Но «Динамо» уверенно сохраняло 20-тиочковое преимущество, несмотря на активную ротацию состава. Организованные, уверенные действия нашей команды, а также желание биться за мяч в каждом эпизоде позволили динамовцам уйти на большой перерыв с довольно комфортным преимуществом – 46:23.

«Химки» начали вторую половину встречи агрессивно и в хорошем темпе, так что после серии фолов с нашей стороны главный тренер «Динамо» Уллар Керде попросил таймаут, чтобы дать новые указания своим подопечным. Первые пять минут четверти на площадке была равная борьба, но, несмотря на все усилия, химчане так и не смогли значительно сократить разрыв в счете. В последние полторы минуты четверти Карпеко вовремя набрал 2+1, затем Захаров и Громыко забили свои мячи.

В начале заключительной четверти после трешек в исполнении Алексея Кузнецова и Глеба Голдырева преимущество «Динамо» впервые за этот матч достигло отметки в 34 очка (78:44). Явно не ожидавшие такого разгрома соперники, казалось, даже не сопротивлялись атакам динамовцев и лишь молча смотрели на табло. Случайные мячи, залетавшие в наше кольцо, уже не могли изменить хода матча, вопрос о победителе был практически решен, и болельщики на трибунах при набранных «Динамо» 80 очках принялись обсуждать, пора ли уже требовать «сотню» от нашей команды. Формат игры «бей-беги» в концовке доставил немало приятных минут зрителям, уже не переживавшим о результате. «Динамо», пройдя непростой путь в Кубке России, заслуженно стало участником «Финала Четырех».

Дата публикации: 21 Февраля 2015 г.