Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > 101 очко в Болонье!

101 очко в Болонье!

В десятом туре Евролиге столичные динамовцы обыграли итальянский "Фортитудо" - 101:80. Победа в следующем, домашнем, матче, в котором москвичи встречаются с польским "Сопотом", гарантирует им выход в ТОП-16!

На первую после Нового года игру болельщики «Фортитудо» собирались долго и неохотно. Только представители знаменитого клуба болонских фанатов «Форца Леос» появились в зале за час до начала, но и их до самого объявления составов слышно не было. Зато динамовские болельщики, бравшие не количеством, но качеством, заявили о себе, едва началась разминка: «Динамо»-«Динамо»! – летело через весь зал, слева направо и справа налево. Их было всего 10 человек, но они умудрялись перекрикивать местную торсиду.
Под песни этой самой торсиды динамовцы и открыли счет. Первые 2 очка заработал Хансен. Дальнее попадание Манчинелли завело не только публику, традиционно горячую, временами даже необузданную, но и москвичей. 10:0 – вот это отрезок! Соло Хансена – 7 очков! Ответ у «Фортитудо» нашелся быстро, в роли ответчика выступил Белинелли – 3 трехочковых и один  бросок сверху. В итоге на первый перерыв команды ушли при ничейном счете – 22:22.
Перестрелка Белинелли и Хансена продолжилась в начале второй четверти. Дуэль выиграл американец, а Белинелли получил персонального опекуна - Сергея Быкова и перестал забивать. Зато дважды сфолил, естественно, на Быкове, вернее, Быков заставил итальянца нарушить правила – возмущенная торсида была готова выскочить на площадку. 34:27 – впереди «Динамо»! Фоцис, Гилл, Домани не дают разнице в счете сокращаться. Лишь за 20 секунд до окончания второй четверти Белинелли, освободившийся всего-то на доли секунды от Быкова, уменьшает преимущество москвичей. Тайм-аут Атамана, тайм-аут Ивковича, на линию штрафных встает Васильев... как вдруг «умирает» табло, на нем снова 0:0. Задержка времени никак не сказывается на динамовском «центре», он реализует оба штрафных, но на последних секундах в корзину столичного клуба влетает мяч, выпущенный Манчинелли – 44:47, но впереди по-прежнему "Динамо".

Начало третьей четверти – и снова конфуз. И опять табло. На нем только реклама идет без сбоев. 46:47 – итальянцы попадают первыми, это Манчинелли. Через две с половиной минуты открывает счет своим очкам Лазарь Попандопуло. И все же «Фортитудо» играет лучше, потому положение очень быстро выравнивается – 53:53. Появившийся на паркете Моня бросает издали. Точно! 58:56 – в пользу «Динамо». Серия потерь, и лидером вновь становится клуб из Болоньи. Но слово вновь берет Моня, за ним с трехочковым выступает Фоцис, судьи засчитывают бросок Попандопуло - 70:59 – впереди баскетболисты Ивковича. Москвичи бегут, болонцы стоят. Не останавливается только торсида, правда, ее роль в истории конкретного поединка ничтожна - «Фортитудо» ее не слышит, «Динамо» она безразлична. Гилл навешивает «парашют» Фоцису, и тот от всей своей греческой души вколачивает мяч в кольцо хозяев – 84:67, здесь «пахнет» разгромом. У итальянцев есть время изменить ситуацию, целых 6 минут и 21 секунда, но нет никакого желания, потому что нет шансов. За 4 минуты до конца в первый раз после травмы на площадку вышел Мирослав Раичевич. Казалось, именно он «разменяет» динамовскую «сотню», но мяч почему-то упорно не шел в корзину. Лавры «сотника» достались Сергею Моне, завершившему игру эффектным слем-данком – 101:80! Это вторая победа «Динамо» на выезде.

Дата публикации: 05 Января 2007 г.