Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Результаты наших евро-оппонентов в чемпионатах Кому пряник, кому кнут

Результаты наших евро-оппонентов в чемпионатах

Кому пряник, кому кнут

Италия. Ближайший соперник "Динамо" в Евролиге - "Фортитудо" (4 января москвичей ждут в Болонье) - 30 декабря обыграл "Терамо" из Севильи. За неудачной первой четвертью, закончившейся со счетом 23:24, последовала убедительная вторая, и на перерыв болонцы ушли с 11-очковым преимуществом. Итоговая разница в счете оказалась скромнее, всего 4 очка - 88:84, но это уже второстепенный показатель. Томас Джеймс (на фото) - MVP матча, потому что набрал 20 очков и сделал 8 подборов. Белинелли - 18 очков, Блютенталь и Эдни - по 15.

Испания. Вопрос сохранения лидирующих позиций в испанской лиге встал перед ТАУ неожиданно остро. Баскетболисты Велимира Перасовича с большим трудом переиграли команду "Аликанте" - 74:72. Игорь Ракочевич на пару с Луисом Сколой удержали обладателя Суперкубка на первой строке турнирной таблицы. У Ракочевича - 21 очко, на счету Сколы - 19.

Турция. "Эфес Пилсен" к вершине тоже стремится, но пока его место в чемпионате третье, вслед за "Турк Телекомом" и "Улкером Фенербахче". В последнем поединке 2006 года "Эфес" победил "Банвит" - 75:66. Мустафа Аби и Хорас Дженкинс - лучшие по количеству набранных очков, 17 и 16 соответственно.

Польша. У "Прокома", который уже 11 января появится в Москве, предновогодний матч получился, пожалуй, самым легким. Далмау с Нордгардом (30 очков на двоих), а также их партнеры в отведенные 40 минут чистого времени "уложили на лопатки" Анвил" - 88:76.

Германия. И только у "Рейн Энерги" с красивой точкой, венчающей год Собаки, ничего не вышло. Как ни старался Грин, как ни бросал (23 очка), но его команда все равно уступила "Атланте Драгонс" - 70:76. Мале и Гортат, набравшие 24 очка на двоих, тоже могли стать героями, если бы результат матча был другим.

Дата публикации: 31 Декабря 2006 г.