Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Обыграли "Урал"!

Обыграли "Урал"!

Сегодня в домашнем матче Суперлиги "Динамо" встречалось с екатеринбургским "Уралом" и в очень сложном поединке сумело вырвать важную победу.

"Динамо" Москва - "Урал" - 78:75.
Самые результативные игроки в составе "Динамо": Павел Громыко (15 очков), Алимджан Федюшин (13), Глеб Голдырев (11) , Денис Захаров (11), Владислав Трушкин (11).

В ответ на точные попадания Захарова и Громыко дуэт Киллингсворт-Ткаченко ответил 5 очками подряд, и на второй минуте игры гости вышли вперед в счете, но совсем ненадолго: Голдырев и Федюшин реализовали броски со средней дистанции, а затем Глеб добавил еще одно очко со штрафной (9:5). Трехочковый Голдырева и два очка Громыко в быстром отрыве  были заслуженно встречены аплодисментами зрителей, но гости упорно не позволяли динамовцам оторваться в счете. И лишь когда бело-голубые убежали вперед на 7 очков за две с половиной минуты до конца первой четверти (18:11), тренер "Урала" Олег Окулов решил собрать команду на минутное совещание. Никита Моргунов весьма полезно провел последние минуты этого отрезка, набрав 5 очков, и "Динамо" завершило первую четверть со счетом 25:19.

На старте второй четверти мы пропустили две трешки, в свою очередь набрав лишь одно очко (26:25). Исправлять ситуацию принялись Захаров и Фомин, и "Динамо" вновь вернулось на привычную отметку "+6"  - 31:25. Но "грифоны" не сдавались и к середине четверти, после фола Захарова, сравняли счет - 36:36.  Страсти накалялись, и вот уже от удара локтем в голову на паркет упал наш новичок Стэн Сокк. Неспортивный фол получил Сергей Караулов, на линию вместо Сокка встал Захаров, правда, его второй бросок оказался неточным. В ответ на быструю трешку от Громыко "Урал" оформил 5 очков подряд, перехватив лидерство в матче и заставил Михаила Соловьева взять таймаут при счете 40:41. Но уже спустя минуту нам понадобился и второй минутный перерыв - екатеринбургская команда лишь упрочила свое преимущество (40:45). За оставшиеся полторы минуты бело-голубые не сумели сократить отставание и ушли на большой перерыв, уступая 6 очков (44:50).

После провальной второй четверти динамовцы стали агрессивнее действовать в защите, увеличился темп игры, и несмотря на обидные промахи и потери, наша команда понемногу догоняла соперника. За шесть минут игры от преимущества "Урала" осталось всего 1 очко, и после персонального фола Сергея Караулова Сердар Аннаев безошибочно реализовал оба положенных броска! Владислав Трушкин средним броском закрепил достигнутый результат, "Динамо" впереди - 58:55. Гости, впрочем, не спешили выбрасывать белый флаг, а напротив, показали характер, сумев в концовке четверти забить дважды издали - 64:63 в пользу "Урала".

Попадания Федюшина и Фомина, а также плотная работа в защите всей пятерки позволили нашей команде переломить ход игры, и за пять с половиной минут до финальной сирены заработать 5 очков преимущества - 71:66. После столь необходимого в такой ситуации таймаута "грифоны" нашли дополнительные силы для игры в обороне и за две минуты сумели сократить разрыв в счете до минимума, не пропустив ни одного очка - 70:71. Федюшин добавил два важных очка со штрафной после нарушения со стороны Дмитрия Флиса, а вот Ткаченко оказался не столь хладнокровным. За две минуты до конца матча Трушкин положил с угла трешку, и именно этот бросок, пожалуй, стал определяющим в нервной  - и для команд, и для болельщиков - концовке этой встречи. Несмотря на ответную трешку за 35 секунд до финальной сирены, динамовцы сумели  грамотно отзащищаться и завершить красивым броском с навеса в исполнении  Павла Громыко, который стал самым результативным игроком сегодняшнего матча с 15 очками на персональном счету.

Дата публикации: 20 Января 2015 г.