Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Пермяки не отдали победу

Пермяки не отдали победу

Во втором матче первой выездной серии игр в 2015 году московское «Динамо» встречалось с лидером турнирной таблицы Суперлиги - командой «ПАРМА».  Несмотря на то, что наши парни уверенно лидировали на протяжении трех четвертей, пермяки все же не отдали победу.

«ПАРМА» (Пермь) – «Динамо» (Москва) – 66:64 (13:18, 12:10, 16:18, 25:18).

Между тем отметим, что динамовцы уже показывали достойную игру на одной площадке с сильнейшими, в декабре 2014 года одержав верх над «Новосибирском», который на тот момент расположился на первой строчке «турнирки» - 66:52.

Стартовая пятерка «Динамо»: Павел Громыко, Сердар Аннаев, Никита Моргунов, Евгений Карпеко, Глеб Голдырев.

Самым результативным игроком в составе «ПАРМы» стал Максим Дыбовский, отметившийся 18 очками. «Динамо» 16 очков принес Денис Захаров.

Статистика тут.

На правах лидера пермская команда медленно, но верно заявила о себе. Но бело-голубые тоже продемонстрировали активность и во многом благодаря удачным броскам со средней дистанции и с линии штрафной вырвались вперед – 12:7.  Два очка команде принес Фомин, еще четыре Захаров, и «Динамо» сохранило позиции – 18:13 к окончанию первой четверти.

По тому же сценарию, что и в самом начале матча «ПАРМА» продолжила борьбу во втором игровом отрезке и сократила разницу до минимальной – 17:18.  И, несмотря на то, что следующие минуты были достаточно "засушливыми", впереди на одно очко оказывалась то одна, то другая команда (19:18, 19:20, 21:22, 23:22). А после того, как чаша весов вновь склонилась не в нашу пользу – 25:22, динамовцы вернулись в игру, показав молниеносную скорость, и добыли 5 очков: двушку принес Громыко, трешку - Кузнецов. 25:28 в нашу пользу на экваторе поединка.

Начав с двух результативных атак, обе команды увеличили скорости. «ПАРМА» сравняла было счет – 30:30, да пойти дальше не получилось, вперед убежали гости – 30:36. Но это оказалось ненадолго: команды по-прежнему шли вплотную друг к другу (39:38, 39:40, 41:42). И все же, демонстрируя стопроцентную реализацию штрафных (Денис Захаров и Александр Фомин), «Динамо» оказывается сильнее – 46:41.

В финальной десятиминутке пермяки продолжили прорываться к нашему кольцу, и преимущество соперника возросло до трех очков – 54:51. Разумеется, реакция последовала мгновенно – те же три очка нашей команде принес Глеб Голдырев и сравнял счет на табло (54:54 за пять минут до конца встречи).

Однако дальше события разворачивались не в нашу пользу, «ПАРМА» нашла свою игру и, поддерживаемая болельщиками, вновь вышла вперед - 62:60. Тянулись последние мгновения матча: оба тренера взяли по таймауту,  хозяевам площадки удалось набрать еще два очка, за 15 секунд до финальной сирены Фомин отправил в корзину трехочковый, сократив отставание до минимума - 63:64, но Дыбовский ценой фола записал на свой счет два очка – 66:63. Последнее очко в этой игре заработал Александр Фомин, но победа осталась за пермской командой – 66:64.

Следующую серию игр наша команда проведет на домашней арене ДС «Динамо» в Крылатском. В рамках Суперлиги 17 января мы принимаем «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. А 20 января – встретимся с командой «Урал» (Екатеринбург).

Начало матчей в 15.00 и в 19.00 соответственно.

Ждем всех болельщиков! А также напоминаем, что в этом году вас ждут уже полюбившийся («ДИНАМичное фото») и абсолютно новые конкурсы с призами.

Приходи на матчи любимой команды и выигрывай памятные сувениры от «Динамо»!