Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» - в четвертьфинале Кубка России!

«Динамо» - в четвертьфинале Кубка России!

Несмотря на то, что наша команда не смогла увезти из Барнаула победу, уступив «АлтайБаскету» в выездном ответном матче 1/8 финала Кубка России всего 1 очко (74:75), по итогам двух встреч с барнаульцами именно московские динамовцы стали обладателями путевки в четвертьфинал Кубка.

29 ноября. «Динамо» - «АлтайБаскет» - 89:62.
27 декабря. «АлтайБаскет» - «Динамо» - 75:74.

Стартовая пятерка «Динамо»: Алимджан Федюшин, Владислав Трушкин, Глеб Голдырев, Денис Захаров, Александр Фомин.

Сегодня свою первую игру в составе «Динамо» провел новичок нашей команды Никита Моргунов, за 14:26 минуты он набрал 4 очка, взял 4 подбора и отдал 3 передачи.

Самым результативным игроком по итогам сегодняшней встречи стал Александр Фомин с 20 очками на счету. У соперников отличился Василий Гладышев, отметившийся 15 очками.

В начале первой десятиминутки было заметно, что барнаульцы хорошо подготовились к этой встрече и активно рвались вперед, в то время как наши ребята были достаточно сдержанны. После точных попаданий с дальней дистанции Гладышева, а чуть позже Николаева превосходство соперников составило 8 очков - 12:4.

Впрочем, после таймаута подопечные Соловьева стали сокращать отрыв и благодаря среднему попаданию Бенджамина-Павла Дуду ушли на перерыв при счете 26:23.

За первые полторы минуты второй четверти наши парни реализовали несколько быстрых атак и заработали 7 очков. Однако хозяева не собирались отступать: минутой позже Василий Гладышев сравнял счет - 30:30, а затем Александр Лавников забил издалека и снова вывел барнаульцев вперед - 33:32. В оставшееся время обе команды слегка сбавили обороты - 39:35.

Во второй половине матча динамовцы продолжили догонять, два очка принес Алексей Кузнецов, и счет на табло стал равным - 41:41. Хозяева также были точны - Лавникову давались как броски со средней дистанции, так и со штрафной (52:47).  Несмотря на все старания бело-голубых, к концу четверти  «АлтайБаскет» был впереди – 57:54.

Решающими стали события в финальном игровом периоде. Табло вновь фиксировало равенство счета. 57:57 - сразу после трешки Голдырева, 61:61 - после броска со средней Гладышева. Несмотря на упорство «АлтайБаскета», «Динамо» благодаря броску Моргунова отвоевало себе преимущество в 5 очков. Но этого оказалось недостаточно, и вскоре разница вновь стала минимальной – 71:72. Тянулись последние секунды, обе команды брали таймауты.  Выиграть матч удалось все же хозяевам площадки, которые оказались более хладнокровными при реализации штрафных бросков

Дата публикации: 27 Декабря 2014 г.