Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Упустили победу на последних секундах

Упустили победу на последних секундах

Сегодня на арене Баскетбольного центра Московской области «Химки» наши ребята встречались с местной командой «Химки-Подмосковье». Бело-голубых пришли поддержать почетные гости: Олимпийский чемпион, почетный президент ЦБК «Динамо» Евгений Яковлевич Гомельский и президент «Динамо» (Челябинск) Николай Сандаков. Итоговый счет матча - 82:81 в пользу химчан. Стартовая пятерка МБК «Динамо»: Фомин, Дуду, Захаров, Федюшин, Трушкин. Статистика тут. Самым результативным игроком в нашей команде стал Денис Захаров, который записал на свой счет 24 очка. У соперников отличился Александр Захаров с 24 очками.

В течение первых двух минут обе команды прощупывали соперника. Динамовцы показывали свойственный им быстрый баскетбол, а химчане останавливали атаки лишь ценой фолов, которых к середине четверти было уже пять. При "-10" хозяева взяли тайм-аут, впрочем,  он пошел на пользу бело-голубым- в первой же атаке Денис Захаров забросил трешку. Динамовцы поймали кураж и отправили в корзину соперника еще 19 очков, когда противник смог отличиться лишь шестью - 10:33

Во второй четверти наши ребята сбавили обороты, в то время как хозяева проводили результативные атаки. После броска с дальней дистанции  Александра Захарова на табло было 22:40. Игра стала жестче и проходила на встречных курсах, то и дело переходя в горизонтальную плоскость. Ближе к концу четверти динамовцы набрали былую скорость и сохранили комфортное преимущество в 22 очка- 27:49

После большого перерыва «Химки» ринулись в бой и радовали болельщиков трехочковыми попаданиями - 9 очков команде принес Максим Сахаров. Преимущество «Динамо» таяло на глазах. Продолжая навязывать свою игру, хозяева паркета сократили разрыв до двух очков - 54:56. На последней минуте четверти команды обменялись трехочковыми и ушли на перерыв при счете 59:61.

В начале финального игрового периода табло зафиксировало 63:63. Завязалась упорная борьба: химчане по-прежнему были в роли догоняющих, но ближе чем на четыре очка динамовцы не подпускали. Однако за 19 секунд до конца матча подопечные Цвирка впервые оказываются впереди и доводят счет до победного - 82:81.

Заключительную игру в этом календарном году динамовцы проведут в эту субботу, 27 декабря, в рамках 1/8 Кубка России в Барнауле, где встретятся в ответном матче с местным клубом «АлтайБаскет».

Дата публикации: 24 Декабря 2014 г.