Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Выезд в Алматы завершили победой

Выезд в Алматы завершили победой

Баскетболисты московского «Динамо» одержали победу над клубом «Алматинский легион» со счетом 81:91 (13:17; 21:24; 27:26; 20:24)

Начало встречи прошло в размеренном темпе. Хозяева отличились первыми, однако в дальнейшем, только невнимательность динамовских защитников позволяла баскетболистам «Легиона» увеличивать счет. За первый период алмаатинцы набрали 13 очков, динамовцы забросили на четыре больше - 13:17.

Во втором игровом отрезке команды начали наращивать игровой ритм. Бело-голубые продолжали владеть инициативой, держа соперника на расстоянии в 10 очков. К концу первой половины матча «Алматинский легион» несколько сократил отставание, и на перерыв команды ушли при счете 34:41.

Самой «жаркой» по накалу страстей получилась вторая половина игры. С самого начала третьего периода алмаатинцы почувствовали силы и стали уверенно действовать на стороне соперника. При счете 43:45 Михаил Соловьев берет тайм-аут, но и это не спасло динамовцев от натиска. Баскетболистам из Алматы удалось не только сравнять, но и впервые в матче выйти вперед – сразу трижды за пять минут в корзине гостей побывали трехочковые мячи.

В заключительной четверти динамовцы вновь напомнили, кто является фаворитом встречи, ведя по ходу десятиминутки в 20 очков. Не помогли гостям и два тайм-аута. Встреча в г.Алматы завершилась со счетом 81:91 в пользу баскетболистов «Динамо». Самым результативным игроком у москвичей стал Алексей Кузнецов с 15 очками. У «Алматинского легиона» 23 очка набрал Всеволод Фадейкин.