Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победная сотня дома! ББЛ.

Победная сотня дома! ББЛ.

Cегодня московское «Динамо» в рамках Балтийской Баскетбольной Лиги на домашнем паркете Дворца Спорта в Крылатском принимало команду «Лиепая». Динамовцы не подпускали соперников ни на шаг и показывали свой баскетбол на протяжении всего матча. В итоге, под громогласную поддержку болельщиков, «Динамо» одержало победу, доведя финальный счет на табло до сотни.

Все началось с «трешки» Павла Громыко –парни уверенно стали забивать. Еще семь очков в общую копилку принес Федюшин – 10:2. А после броска со средней Захарова - наши имели уже трёхкратное преимущество – 15:5. К концу четверти «Лиепая» отставала на 7 очков – 21:15.

«Динамо» продолжало атаковать, совершив мини-рывок 7-0. Однако, больше соперники молчать не стали и ринулись в бой. Подопечные Хелманиса боролись за каждый мяч, и даже на полу старались перехватить инициативу, но все же были «далеко» - 48:36 в пользу «Динамо».

После большого перерыва «Лиепая» начала с «-12» и, следуя намеченному плану, стала пробивать нашу защиту. Особенно гостям давались попадания с дальней дистанции, а в общей сложности они набрали 30 очков за четверть, подобравшись совсем близко – 67:65.

Финальный игровой отрезок начался с результативных атак бело-голубых: Федюшина, Захарова, Громыко, Дуду. Гости вновь цеплялись за каждую возможность совершить бросок по кольцу хозяев паркета. А после двух попаданий со штрафной, команды отделяло три очка - 90:87. Время подходило к концу, и пошла последняя минута встречи, во время которой оба соперника брали тайм-ауты.  После первого- наши добыли семь очков, команда из Латвии - четыре -  99:93. После второго – был совершен лишь один бросок - за 15 секунд до финальной сирены Денис Захаров довел счет на табло до сотни. В итоге победа под громогласную поддержку болельщиков – 100:93.

Самым результативным игроком бело-голубых стал Алимджан Федюшин, который записал на свой счет 19 очков. У гостей отличился Марекс Юревичус с 29 очками.

Статистика тут

Следующую игру наши ребята проведут на выезде в г. Алматы. 15 декабря в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги МБК «Динамо» встретится с командой «Алматинский легион».