Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» вновь сильнее барнаульцев

«Динамо» вновь сильнее барнаульцев

«Динамо» обыграло «АлтайБаскет» со счетом 79:73 (14:15; 23:31; 17:9; 25:18).

За неделю, которая прошла с момента игры между «Динамо» и «АлтайБаскетом» в рамках Кубка России, в команде из Барнаула произошли кадровые изменения – Александра Раченкова на посту главного тренера сменил Евгений Чижов.

Связана ли эта перестановка с игрой команды, но начало встречи в чемпионате Суперлиги прошло под контролем алтайских баскетболистов. Динамовцы организовывали опасные моменты, однако до конечной цели мячи не долетали. Зато команда соперников свои шансы уверенно использовала. Если после первой четверти разница в счете была минимальной - 14:15, то к большому перерыву составляла уже девять очков – 37:46.

Во второй половине встречи баскетболистам «Динамо» необходимо было отыгрываться, что они и ринулись делать. Проведя несколько успешных атак, усилиями Дениса Захарова и Александра Фомина бело-голубые сократили отставание до трех очков. Игра барнаульцев начала «сыпаться», а захватившие инициативу хозяева паркета продолжали прибавлять очки в свою копилку. Третью четверть наши выиграли со счетом 17:9, и к заключительному игровому отрезку команды подошли практически в равном положении – 54:55.

Четвертая четверть для всех болельщиков «Динамо» получилась нервной. Если в атаке у бело-голубых проблем не было, то уходя в оборону команда нередко ошибалась. Баскетболисты «АлтайБаскета» этим пользовались, тем самым, не давая подопечным Михаила Соловьева оторваться.

Переломный момент произошел за четыре минуты до финальной серены. Два очка Глеба Голдырева вывели «Динамо» вперед, а благодаря двум трехочковым Владислава Трушкина удалось сделать небольшой задел в счете – 74:69.

На последних минутах обе команды обменялись бросками со штрафной линии. Денис Захаров реализовал все четыре попытки, а мячи Линаса Ликавичуса в корзину так и не попали. В итоге бело-голубым удалось одержать победу со счетом 79:73.

Самым результативным игроком встречи стал Денис Захаров, на счету которого 28 очков, 4 передачи и 5 подборов.  У алтайцев 24 очка набрал Владимир Шевель.

Следующую игру МБК «Динамо» проведет 9 декабря. В гости к нашим баскетболистам приедет «Новосибирск». Начало встречи в 19:00.

Дата публикации: 06 Декабря 2014 г.