Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Не догнали «Раквере Тарвас»

Не догнали «Раквере Тарвас»

МБК «Динамо» продолжил выездную серию игр в рамках Балтийской Баскетбольной Лиги. Наш соперник -«Раквере Тарвас», первая встреча с которым закончилась не в пользу бело-голубых - 83:77.

Сегодняшний матч принес эстонским баскетболистам очередной успех - 87:81. В общей сложности команда из г.Раквере имеет 5 побед в семи играх и является лидером группы С по количеству набранных очков. «Динамо» же занимает пятую строчку, одержав 2 победы.

Будучи фаворитами в турнирной таблице, игроки «Раквере Тарвас» сразу же заявили о себе – 14:4 на табло было уже на пятой минуте четверти. Со стороны бело-голубых нападающий Павел Громыко так и не смог принять участие в матче. И всё же наши постепенно начали догонять соперника: особенно активен был Тайшон Тейлор, который добыл команде 8 очков. В итоге, динамовцы сократили отрыв до 6 очков – 25:19.

Во второй 10-минутке хозяевам паркета хорошо давались попадания с дальней дистанции. Наметившись точно в цель, легионер Брэндис Рейли-Росс отправил в кольцо бело-голубых три «трешки» - 43:32. «Динамо», в свою очередь, не хотело медлить с ответом, совершая не всегда результативные атаки. А это значило, что эстонцы были сильнее- 52:43.

В третьей четверти «Раквере Тарвас» вновь продолжили радовать болельщиков и вели «+14» - 62:48. Но тут же последовала мгновенная реакция. Наши парни совершили рывок 0-13, продемонстрировав точные броски со штрафной и целенаправленно забивая двухочковые. Это позволило оказаться в одно очко на расстоянии от «Раквере Тарвас» - 62:61. Однако эстонцам все же удалось «вернуться» - 73:62.

Финальная 10-минутка была похожа на предыдущую четверть. Начав с «-11» подопечные Соловьева медленно, но верно приближались к сопернику. А после дальнего броска Тейлора от преимущества гостей осталась пара очков. Дело было за малым, но наши мячи упорно не хотели залетать в корзину соперника. Как итог, в роли лидера к концу матча подошел «Раквере Тарвас» - 87:81.

Лидером матча в составе «Динамо» стал Тайшон Тейлор, набравший 23 очка. У хозяев отличился Рейли-Росс с 35 очками.

Подробная статистика тут.

А пока, наши ребята возвращаются домой с одной победой и уже в эту субботу в рамках Суперлиги встретятся с барнаульским "АлтайБаскетом".