Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамовцы» оказались настойчивее. ББЛ.

«Динамовцы» оказались настойчивее. ББЛ.

В очередном матче в рамках Балтийской Баскетбольной Лиги МБК «Динамо» на выезде встречался с эстонским клубом «Туко Рапла» (Рапла, Эстония). Настойчивее оказались «динамовцы» и отстояли свое право на победу. Итоговый счет – 64:66 (18:20, 11:12, 16:15, 19:19). Однако напомним, что первый матч завершился в пользу эстонской команды – 74:70.

«Три очка в корзину соперника» - под таким девизом проходила дебютная 10-минутка. Наша команда еще не раз этим воспользуется, но об этом чуть позже. А пока, «трешка» была за игроком «Туко Рапла» Райтом Кирлисом. Два броска с дальней дистанции реализовал Павел Громыко, еще по одному добавили Кузнецов и Тейлор. Последнему совершить попадание удалось за шесть секунд до конца четверти – 18:20 и «Динамо» впереди.

Второй игровой отрезок был несколько спокойнее. Тем не менее, к середине четверти преимущество «бело-голубых» достигло пяти очков- 25:30. На что, взяв тайм-аут, команда соперника ответила двухочковым и точными попаданиями со штрафной. Однако подобраться ближе, чем на три очка, хозяевам все же не удалось – 29:32.

Вторую половину матча результативнее начали хозяева паркета. И уже через несколько минут разница между соперниками стала минимальной, а потом составила три очка в пользу эстонцев – 41:38. Но подопечные Соловьева удачно сыграли по сценарию первой четверти, реализовав три трехочковых броска (Карпеко, Трушкин, Аннаев), и оказались сильнее - 45:47

В четвертой 10-минутке наши парни продолжили атаковать и вновь вели «+5». Но и игроки «Туко Рапла» были не промах. Вслед за каждой успешной комбинацией зал наполнял настоящий шквал голосов эстонских болельщиков. Еще бы, ведь на последних секундах развернулось настоящее побоище: игроки обеих команд фолили, доказывая свое право определить исход матча. Лидером встречи могла стать и та, и другая команда. Каждый бросок мог быть решающим, а игра - перейти в овертайм…

И все же, «динамовцы» оказались настойчивее и отстояли свое право на победу – 64:66.

Подробная статистика тут.

Следующий матч МБК «Динамо» проведет уже завтра. 3 декабря в рамках Балтийской Баскетбольной Лиги наша команда встретится с «Раквере Тарвас» (Раквере, Эстония).