Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Комфортное преимущество в 27 очков. Кубок России.

Комфортное преимущество в 27 очков. Кубок России.

«Динамо»- «АлтайБаскет»- 89:62 (16:21, 21:19, 28:9, 24:13)

Сегодня в 1/8 Кубка России московское «Динамо» встретилось на арене БК «Химки» с клубом «АлтайБаскет». Наши ребята одержали уверенную победу и обеспечили себе комфортное преимущество в 27 очков перед ответной игрой.

Гости из Барнаула начали встречу уверенно и активно. Владимир Шевель записал на свой счет 3 очка, а потом еще два- 1:9. Блистал на площадке и Александр Пушкин, который принес команде 7 очков, забив «трешку» на последних секундах. В итоге разница между соперниками после первой четверти составила 5 очков- 16:21.

Вторую четверть обе команды начали на встречных курсах. После точного попадания Павла Громыко со средней дистанции «динамовцы» уже было начали прорываться вперед- 34:33. Однако гости сдерживали натиск «бело-голубых» и не подпускали к себе ни на шаг. К экватору встречи на табло было 37:40.

В начале следующего игрового отрезка наши парни сократили отставание, а потом и вовсе, перехватив инициативу, вели «+11» - 56:45. Подопечные Соловьева продолжали навязывать свою игру, хорошо работая в защите и совершая результативные атаки, набрав 28 очков за четверть. В то время как «АлтайБаскету» удалось заработать всего девять. К слову, те же девять очков за четверть на свой счет записал Владислав Трушкин. 65:49 – перед заключительным периодом.

В четвертой четверти преимущество «бело-голубых» достигло 20 очков- 69:49. Динамо-машину было не остановить: ребята играли по тому же сценарию и уверенно двигались вперед, что и отразилось на финальном счете матча- 89:62. «Динамо» не просто одержало уверенную победу, но и сумело обеспечить себе комфортное преимущество в 27 очков перед ответной игрой.

Самым результативным игроком в составе команды из Барнаула стал Александр Пушкин, который забил 19 очков. У «Динамо» отличился Денис Захаров, записавший на свой счет 20 очков.

Следующую игру наша команда проведет в Эстонии, где в рамках Балтийской Баскетбольной Лиги сыграет с клубом «Туко Рапла». Встреча состоится 2 декабря.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер МБК «Динамо» Михаил Соловьев:

-Игра в Кубке России носит определенный характер. Серия состоит из двух игр, поэтому в первой игре необходимо создать задел, чтобы потом выходить на встречу с соперником, имея некое психологическое преимущество. С самого начала матча и до 20-ой минуты мы не до конца это поняли: игра имела нервный оттенок. При нашем попустительстве, команда «АлтайБаскет» реализовывала броски в комфортном для себя режиме.

После большого перерыва ребятам удалось «взвинтить» темп и создать более возрастным и опытным игрокам из Барнаула более трудные условия для игры. Мы почувствовали себя «как рыба в воде», и нам удалось создать определенный задел, который на протяжении оставшегося времени пытались увеличивать. Сегодня играл тот, кто был больше готов. И мы выиграли эту игру, подарив победу болельщикам и придав самим себе уверенность. Однако расслабляться нельзя ни в коем случае. Нам предстоит игра в рамках Суперлиги с тем же самым соперником, в составе которого будут выступать опытные игроки: Александров, Лекавичус и Гладышев. Мы серьезно настроены на этот матч.