Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Последнее слово было за командой из Латвии. ББЛ.

Последнее слово было за командой из Латвии. ББЛ.

В очередном матче в рамках Балтийской Баскетбольной Лиги «Динамо» встретилось с латвийским клубом «Лиепая Триобет». Московские баскетболисты уверенно лидировали на протяжении трех четвертей, однако соперникам все же удалось переломить ход встречи и вырвать преимущество в финальном игровом отрезке.

В самом начале первой 10-минутки Александр Фомин получил фол, на что хозяева паркета ответили двумя попаданиями с линии штрафной, тем самым открыв счет в поединке. Игра шла на равных курсах. Но после трехочкового броска Влада Трушкина в кольцо соперника, «динамовцы» ринулись в бой и ближе к окончанию четверти вели «+9». Наши парни сохранили преимущество, и на перерыв обе команды ушли со счетом - 17:23.

Во втором игровом отрезке « Лиепая Триобет» начала стремительно настигать соперника – Марко Юревикус принес три очка в копилку команды. Отличился и Блаус, который устроил настоящую бомбардировку по кольцу «бело-голубых». А после очередного броска этого латвийского центрового, хозяевам и вовсе удалось сравнять счет -33:33. Но «Динамо» не уступило- 39:45 в нашу пользу.

После большого перерыва «бело-голубые» продолжили наращивать обороты. Дважды за четверть преимущество нашей команды достигало 10 очков. Счет 39:49 был после двухочкового броска Евгения Карпеко. Затем табло фиксировало - 47:57. Но в оставшиеся три минуты соперникам удалось подкрасться ближе – 56:60.

В финальном игровом периоде «Лиепая Триобет» держалась того же курса. Казалось, что хозяева паркета берегли силы именно на конец встречи. Один за одним, игроки прорывались к кольцу и совершали удачные броски. Преимущество московской команды таяло на глазах. Вскоре им завладели баскетболисты из Латвии, продолжая навязывать свою игру. Теперь в роли догоняющих оказались «динамовцы» - 80:70 . После попадания со средней дистанции Тайшона Тейлора сократить отрыв удалось до шести очков. Однако догнать подопечных Ульвиса Хелманиса наши парни все же не смогли. Последнее слово было за командой из Латвии, как итог – 84:76 в пользу «Лиепая Триобет».

Лидером по результативности в команде соперников стал баскетболист Лаурис Блаус - 20 очков. В составе "Динамо" 15 очков на свой счет записал Алексей Кузнецов.