Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Отстояли победу в родных стенах!

Отстояли победу в родных стенах!

Сегодня на домашнем паркете московское «Динамо» выиграло у клуба «Самара-СГЭУ». Итоговый счет матча - 78:77 (14:20, 20:19, 20:16, 24:22).

Во время исполнения гимна болельщики на трибуне растянули плакат с поздравлением в адрес Джейсона Брикмана, у которого накануне был день рождения.

В начале матча обе команды шли на равных – 6:7 в стартовом отрезке. К слову, минимальная разница в счёте преследовала соперников на протяжении всего матча и, в итоге, стала решающей. К середине первой четверти гости начали стремительно наращивать обороты, реализуя броски со средней дистанции. Удачными были и попадания с линии штрафных. Как итог - 14:20 в пользу игроков из Самары.

Во второй 10-минутке, гости продолжили «хозяйничать» на паркете и нередко срывали атаки динамовцев. Однако москвичам удавались броски из-под кольца: особо активен на щитах был Валентин Юрчик. А когда Тайшон Тэйлор забил «трешку». Отставание вновь сократилось до одного очка. Но гости все же были сильнее - 34:39.

После большого перерыва дружины вернулись на площадку с новым силами - за три минуты командам удалось совершить три трехочковых попадания. А после броска Дениса Захарова со средней дистанции счет впервые стал равным - 49:49. Ни одна команда не собиралась отступать – равенство в счёте табло фиксировало еще дважды за четверть. Но «Самара» все же вырвалась вперед перед заключительным периодом. Разница между командами снова была минимальна – 54:55.

Финальный отрезок по праву можно было назвать решающим. «Бело-голубым» было необходимо вернуть инициативу, но и соперники не были намерены уступать. Завязалась напряжённая борьба. «Самара» шла впереди – 73:75. На последних секундах противостояния три очка столичной команде принес Владислав Трушкин. Гости сражались до последнего. Но и динамовцы не сдались: Тайшон Тэйлор реализовал оба броска со штрафной. Оставалось лишь отработать в защите, с чем наши ребята справились на «отлично». В итоге - МБК «Динамо» вырвал столь важную победу в родных стенах!

Самым результативным в составе «Динамо» стал Тайшон Тейлор, набравший 21 очко. В команде «Самара-СГЭУ» Александр Варнаков записал на свой счет 16 баллов.

Послематчевый комментарий:

Главный тренер МБК «Динамо» Михаил Соловьев:

- Хочется поблагодарить ребят. Сегодняшняя игра носила довольно тяжелый, принципиальный характер. После победы в Иркутске нам удалось прервать провальную серию, и эта игра была непростой с психологической точки зрения: сможем ли мы продлить победную серию, или же у нас не получится? По первым атакам, по первой четверти, не было видно, что ребята верят, в первую очередь, в собственные силы. Казалось, они не верят друг в друга.

Первая четверть получилась очень тяжелая из-за того, что концентрация игроков в защите была очень низкой. За счёт постоянных ротаций удалось дать почувствовать парням ритм игры, дать немного вздохнуть. Затем удалось перенести на концовку эту заряженность на борьбу. Третья четверть получилась скомканной: от усталости были глупые атаки, но, тем не менее, удалось выстоять.

Хочется поблагодарить болельщиков, которые в нас верят, которые приходят нас поддержать. Мы будем стараться оправдать их ожидания: показывать хорошую игру и биться до конца.

Дата публикации: 20 Ноября 2014 г.