Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Погоня за "Уралом" успехом не увенчалась

Погоня за "Уралом" успехом не увенчалась

В рамках чемпионата России среди команд Суперлиги наша команда встретилась с клубом "Урал" (Екатеринбург). Итоговый счет 79:73 - (24:17, 21:16, 25:17, 9:23).

В первой четверти несколько минут игра шла на встречных курсах, затем «Динамо» удалось вырваться вперед. Однако после точного трехочкового попадания Дениса Хлопонина команда соперников завладела преимуществом. В итоге – 24:17 после первой десятиминутки.

Во втором периоде МБК «Динамо» начал сокращать отрыв. Сначала Тайшон Тэйлор, затем Денис Захаров принесли команде по два очка каждый. Разница в счете сократилась до 4 очков. «Урал» не заставил себя долго ждать: команду за собой повел центровой-легионер Марко Киллингсворт. Первая половина матча закончилась со счетом 45:33 в пользу соперников.

После большого перерыва на паркете развернулась нешуточная борьба, захватить инициативу оказалось не так-то просто. Команда из Екатеринбурга, которую активно поддерживали болельщики, еще больше нарастила преимущество, набрав 25 очков за четверть.

Финальную десятиминутку подопечные Соловьева начали с "-20 " и были решительно настроены дать бой. Захаров, Брикман, Трушкин, Карпеко, Громыко, Фомин - динамовцы начали наступать и вновь сократили отставание - 76:73. Но несмотря на все старания «бело-голубых», хозяевам площадки удалось отстоять победу.

Следующий матч "Динамо" состоится 2 ноября на домашней арене в Дворце Спорта в Крылатском. В рамках Кубка России наша команда встретится с клубом "Строитель" (Энгельс).

Начало матча в 18.00

Послематчевые комментарии:

Главный тренер БК «Динамо» Михаил Соловьев:

-Начало было достаточно провальным. Первые три четверти, извиняюсь за выражение, мы были в роли «сытых котов», которые довольны жизнью. Команда «Урала», напротив, была максимально активна как в защите, так и в нападении. В последней четверти удалось за счет подвижного состава, за счет более агрессивной игры в защите сократить отставание, вернуть интригу. Я думаю, болельщикам такие матчи нравятся больше.

Главный тренер БК «Урал» Олег Окулов:

- Пока мы играли «большим» составом, у нас все получалось, три четверти мы хорошо защищались и работало нападение. А в последней четверти соперник полностью сменил рисунок игры, выпустил легкий состав. У «Динамо» хорошие игроки, бьющие. Нам пришлось убрать «больших» и играть «маленьким» составом. А про наши проблемы на периметре все знают, поэтому нам было тяжело держать периметр. «Динамо» пошло ва-банк и практически добилось того, чего хотело. Но мы выдержали. Если бы не большое количество потерь от «первых номеров» и не легкая паника в отдельных моментах, мы бы ушли от этой концовки потому, что на игру сегодня команда была настроена здорово.

Дата публикации: 30 Октября 2014 г.