Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Не сумели дожать «Тарвас» в ББЛ

Не сумели дожать «Тарвас» в ББЛ

«Тарвас» (Раквере, Эстония) – МБК «Динамо» (Москва, Россия)–83:77(16:21, 21:16, 24:22,22:18).

В дебютном матче в рамках Балтийской баскетбольной лиги МБК «Динамо» на выезде встречался с эстонским «Тарвас» из Раквере. Сходу подопечные Соловьёва прибрали инициативу к рукам, выиграв стартовый отрезок со счётом 18:4. Особо активен был Громыко, принесший команде 10 баллов. Но, хозяева показали, что умеют держать удар: усилиями Петерсона, Умбраско и Хагтона они сумели нивелировать разницу в счёте. И, всё же, достойным завершением первого периода для «бело-голубых» стало дальнее попадание Дуду после передачи Аннаева.

После короткой передышки, спурт совершили уже баскетболисты из Эстонии. Пуще остальных старались Стумбрис и Кипрус, благодаря которым хозяева вновь повели в счёте к середине четверти. Но здорово отыграл 10-минутку Юрчик, да и Фомин с Кузнецовым выглядели неплохо.Как ни старались соперники, никому не удалось добыть перевес к большому перерыву – 37:37 по окончании первой половины.

Начало третьей четверти напомнило первые минуты матча. Москвичи менее, чем за три минуты отгрузили в кольцо соперника 17 очков, вновь поведя в счёте – на этот раз «+8». Но и это эстонцам оказалось ни по чём: неугомонные Стумбрис и Умбраско вновь включились, вернув «Тарвас» в игру. И, несмотря на все старания «Динамо», клуб из Раквере подошёл к заключительному периоду в роли лидера – 61:59.

Решающий удар, к сожалению, оказался на счету соперника «бело-голубых». Не в последнюю очередь совершить рывок Россу и компании удалось благодаря потерям и неточным броскам «Динамо». Шутка ли, Брикман со товарищи не могли реализовать бросок с игры на протяжении четырёх с половиной минут. Всего же москвичи в последнем периодетолько за 5,5 минуты совершили аж 7потерь.

Но просто так наши парни сдаваться не умеют. Голдырев, Трушкин и Захаров за полторы минуты на троих сообразили рывок 11-1, что вынудило тренера хозяев взять тайм-аут. А разница в счёте из двузначной превратилась в мизерную – всего-то 3 балла. Сразу после минутного перерыва Умбраско потерял мяч. Но в ответной атаке бросок Фомина оказался неточен. Следом, после очередной потери соперника, Трушкин не реализовал дальнюю попытку.

Пришлось фолить – Стумбрис был точен лишь в одной попытке из двух, и за 23 секунды до финальной сирены Соловьёв взял тайм-аут при счёте 79:75 в пользу команды «Тарвас».После нарушения правил от Кипруса, Дуду отправил мимо цели обе попытки с линии штрафной. Динамовцы подобрали мяч, но второпях трёхочковый Захарова также не достиг цели.

Как итог, выиграть первый же матч в ББЛ не удалось. Но уже завтра, 23 октября, наши ребята проведут ещё одну встречу – на сей раз с клубом «Рапла». Нужно только проанализировать ошибки и успеть немного отдохнуть перед очередной схваткой!