Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победа над "МБА"

Победа над "МБА"

"Динамо" (Москва) - МБА (Москва) - 84:71 (18:14, 15:22, 22:17, 29:18)

Во втором матче сезона-2014/15 регулярного чемпионата Суперлиги московское "Динамо" в родных стенах принимало клуб МБА. Подопечные Михаила Соловьева активно разминались перед встречей с дебютантом лиги. Гости, в свою очередь, были настроены дать решительный бой "бело-голубым".

Поначалу завязалась равная борьба. Команды присматривались друг к другу, старались действовать максимально внимательно в обоих концах площадки. Было заметно, что начало сезона - волнительное событие для всех.

У динамовцев в дебюте матча откровенно не летело с игры. Впрочем, у баскетболистов МБА - тоже. Вскоре Юрчика заменил Федюшин и выдал отличный отрезок, набрав 6 очков за пару минут. У гостей же солировал Красавин, стараясь вести команду за собой.

Вскоре у хозяев заработали пик-н-ролы: пуще остальных старались неугомонный Федюшин и Захаров. Но и этого оказалось недостаточно, чтобы сломить новичков турнира еще в первой половине. На исходе второй 10-минутки МБА удался рывок: на перерыв "бело-голубые" ушли с пятиочковым отставанием.

После перерыва у баскетболистов в красном активизировались "большие". Петухов стал настоящей головной болью для подопечных Соловьева. И, все же, коллективными стараниями динамовцам удалось выровнять положение уже к началу заключительного периода: 55:53 в пользу хозяев за 10 минут до конца основного времени.

Гости сопротивлялись до последнего. И, все же, уступили. Великолепный "фейк-пас" с последующим проходом исполнил Аннаев, он же совершил перехват и забил издали буквально за считаные секунды. Здорово выглядел Громыко, не успокаивался Федюшин, четыре очка подряд набрал Дуду. За 1,30 до конца преимущество хозяев перевалило за десяток очков.

В итоге, несмотря на стартовое волнение, московское "Динамо" подтвердило реноме фаворита во встрече с новичком лиги: хозяева площадки победили со счетом 84:71. С победой!

После финальной сирены главный тренер «МБК «Динамо» Михаил Алексеевич Соловьев прокомментировал игру и рассказал о планах команды на новый сезон:

-Общие цели и задачи для команды: выйти в финал Суперлиги.  А также рассчитываем занять самые высокие места во всех остальных турнирах. Цели стоят максимальные, поэтому состав команды тщательно подобран.

Что касается игры, прежде всего нужно работать над собой. Перед выходом на матч каждый должен понимать, ЧТО мы делаем, и полностью отдаваться игре. Нужно помнить, что баскетбол- это игра. Нельзя выходить на матч с мыслью о том, что предстоит тяжелая работа. Мы должны играть! Мы должны кроить! О прогнозах говорить рано. Цели и задачи стоят высокие, поэтому нужно постепенно, поэтапно идти к победе!

Дата публикации: 15 Октября 2014 г.