Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Поражение в Екатеринбурге

Поражение в Екатеринбурге

Перед началом матча экс-игрок хозяев, ныне центровой "Динамо" Алимджан ФЕДЮШИН получил из рук президента "Урала" Анатолия КОНЦЕВОГО удостоверение и знак "Мастер спорта".

На старте встречи хозяева вышли вперед 5:0. Но динамовцы счет сравняли: 5:5 после бросков Сердара АННАЕВА и Алимджана ФЕДЮШИНА. В течение продолжительного, по баскетбольным меркам, периода (3 минуты) броски не удавались ни той, ни другой команде. И все же, первая десятиминутка завершилась с преимуществом "Динамо" (13:18) после попадания Андрея ЛОГИНОВА издалека.

В самом начале второй четверти Глеб ГОЛДЫРЕВ увеличил отрыв динамовцев до семи очков. Но игроки "Урала", делая перехваты и проводя свои атаки, сделали рывок 8:0. Началась игра, в которой то одна, то другая команда добивалась успеха. Андрей ЛОГИНОВ сравнял счет с линии штрафных (25:25), а затем на площадке доминировали хозяева. Счет к большому перерыву - 47:32.

Всю вторую половину динамовцы противостояли опытным игрокам "Урала", предпринимая попытки догнать соперника. Но собственные ошибки и промахи отдаляли их желаемого результата. В заключительной четверти при счете 74:53 динамовцам удался рывок 8:0, применяли они и прессинг. Но увы, в оставшееся время сократить отставание им не удалось. Победа уральских баскетболистов, 86:71. БК "Урал" повел в серии 1:0.

Олег Окулов, главный тренр БК «Урал»:

-Самое главное было после поражения от Сургута убедить игроков, что надо продолжать играть, потому что команда морально настраивалась на самые высокие места. И то, что получилось с Сургутом, довольно болезненно переживали все. И играть за пятое место, когда  команда несколько лет играет за медали, довольно тяжело. Надо сказать «спасибо» ребятам, потому что они сегодня настроились и играли так как надо.

В первой четверти мы не забили несколько своих атак и с подбора «Динамо» побежало, забило легкие мячи. Пропустили мы немного, если бы попали то, что должны были попасть, такого бы не было. Когда во второй четверти наладили свою игру – все встало на места.

Михаил Соловьев, главный тренер МБК «Динамо»:

-Была задача биться, но огромный провал во второй четверти не позволил нам сохранить интригу в матче. Было вызвано это провалом в настрое, потому что первую четверть мы достаточно хорошо сыграли, выполнили большую часть того, что планировалось, во второй прошел провал.

Самые результативные игроки:
БК "Урал" (Екатеринбург): Антон ГЛАЗУНОВ (19 очков, 5 передач)
"Динамо" (Москва): Глеб ГОЛДЫРЕВ (17 очков), Александр ПУСТОГВАР (13 очков). Наибольшее количество передач в нашей команде - на счету Дениса ЗАХАРОВА (6).

Второй матч состоится в Москве в среду, 23-го апреля 2014, в 19:00. Ждем вас в Крылатском!

Дата публикации: 19 Апреля 2014 г.