Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Старт в плей-офф

Старт в плей-офф

После небольшого перерыва, связанного с проведением оставшихся игр регулярного чемпионата Суперлиги, московское "Динамо" стартовало в плей-офф. Наш соперник на первом этапе - БК "Новосибирск". Присматриваться командам было некогда. С первых минут игра развивалась напряженно, с заметным желанием игроков обеих команд победить. При громогласной поддержке динамовских болельщиков наши игроки внимательно играли в защите, боролись за подбор; кое-что удавалось реализовать и в нападении. Между тем, первая половина игры не стала высокорезультативной: команды забили на двоих чуть больше 50 очков, счет перед большим перерывом - 25:28.

На первых минутах третьего периода Андрей ЧЕРНЫШ и Алексей КУЗНЕЦОВ оформили небольшое преимущество "Динамо" (28:32). Москвичи и дальше имели возможность оторваться в счете, но увы, промахивались. Проведя успешные атаки, но и допуская ошибки, к заключительной четверти соперники подошли при счете 38:42. В самом начале четвертого периода на попадание Дениса ЗАХАРОВА новосибирские баскетболисты ответили двумя дальними бросками и сравняли счет (44:44). А затем наши игроки совершили несколько ошибок при передачах, что дало сопернику возможность проводить свои атаки. Они, увы, завершались точными попаданиями. К середине периода на табло значились цифры 53:46. Наши баскетболисты постарались переломить ход матча в свою пользу, но преодолеть отставание до конца встречи им так и не удалось. Итоговый счет - 66:55. В серии до двух побед БК "Новосибирск" повел со счетом 1:0.

Самые результативные игроки:
БК "Новосибирск": Антон САЯПИН (18 очков)
"Динамо" (Москва): Денис ЗАХАРОВ (17 очков).

Статистика

Главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев и главный тренер МБК «Динамо» Михаил Соловьёв прокомментировали итоги первого четвертьфинального матча плей-офф Суперлиги.

Владимир Певнев:

- Главное, чем доволен сегодня – это победа. Не доволен тем, какую игру показали в нападении. Возможно, сказались психологическое давление или излишняя самоуверенность, поэтому красивая игра получилась не сразу.

Смогли переломить матч за счет того, что сняли подбор и побежали. Три периода мы ходили пешком, это была не наша скорость – имея таких быстрых игроков, как Мэйсон и Токарев, мы должны бежать. «Динамо» же три четверти сыграло так, что мы переходили в позиционное нападение – у гостей очень техничная защита, мы показали низкий процент попадания, и это привело к тому, что мы оказались в роли догоняющих.

Михаил Соловьёв:

- «Новосибирск» - это хорошая команда, которая по праву занимает ведущие позиции в Суперлиге. Подходя к этой игре, мы разбирали некоторые нюансы, и нам удавалось их учитывать три четверти. В четвёртом периоде мы пропустили несколько бросков и встали в ступор, чем более опытные хозяева воспользовались. Нашим ребятам есть чему учиться – пускай набивают шишки, пускай работают.

Второй матч серии плей-офф Суперлиги состоится в Москве в эту субботу, 12-го апреля 2014. Начало матча - в 15:00. Приглашаем вас во Дворец спорта "Динамо" в Крылатском! Команде очень нужна ваша поддержка!

Дата публикации: 09 Апреля 2014 г.