Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Баскетболистки московского «Динамо» второй год подряд стали обладательницами Кубка Европы

Баскетболистки московского «Динамо» второй год подряд стали обладательницами Кубка Европы

27 марта 2014 года состоялся ответный матч финала Еврокубка ФИБА между московскими и курскими динамовками.

Баскетболистки «Динамо» (Москва), учитывая уверенную домашнюю победу с разницей в 32 очка (97:65), выиграли Eurocup-2014, уступив в ответном матче на выезде одноклубницам из Курска со счетом 85:61.

Сравнивая две финальные игры, можно сказать, что они во многом были похожи. В обоих матчах команды играли на равных первый тайм, и в обеих встречах вторая половина оказывалась неудачной для гостей. Курские одноклубницы не смогли в Москве остановить столичных динамовок. Разница в счете постоянно увеличивалась, достигнув в конце игры внушительных 32 очков.

В Курске после первого тайма счет был 36:40 в пользу москвичек. Но третью и четвертую четверти гости провели неудачно, уступив со счетом 23:10 и 26:10 соответственно. Хозяйки успешно использовали зонный прессинг по всей площадке, несколько раз подряд перехватив мяч и тут же забив. Курским баскетболисткам в этот день сопутствовала удача. Им удавались проходы и трехочковые. Курские динамовки Елена Милованович и Елена Волкова, набрав на двоих 12 очков за первые 6 минут заключительного периода сократили разницу в счете до 8 очков по сумме двух встреч (за 3.21 до конца). В этот решающий момент московские динамовки нашли способ остановить соперника. Счет на табло замер на цифрах 85:61, и уже больше не изменился до конца встречи.

Самые результативные в «Динамо» (Курск): Елена Милованович (18 очков), Сеймон Агастус (18 очков, 9 подборов), Шай Дорон (16 очков).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Тина Чарльз (24 очка, 8 подборов), Ана Дабович (15 очков).

Женский баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) в третий раз становится обладателем Кубка Европы и вошел в историю баскетбола, как единственная команда, которая выиграла Еврокубок ФИБА два сезона подряд!

Приятно отметить, что на финальном матче Кубка Европы баскетболисток московского «Динамо» активно поддерживала внушительная группа болельщиков московского «Динамо», приехавших в Курск из Москвы и до конца веривших в победу любимой команды.

Мужской баскетбольный клуб  «Динамо» поздравляет игроков, тренерский штаб и менеджмент женской баскетбольной команды «Динамо» (Москва) с победой в Еврокубке ФИБА 2014 года!

Дата публикации: 28 Марта 2014 г.

Источник: МГО ВФСО «Динамо»