Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Из Перми - с победой!

Из Перми - с победой!

Начало матча осталось за московскими динамовцами: после 3-х минут игры они имели преимущество +6 очков. Чуть позже, после бросков Глеба ПЛОТНИКОВА и Алексея КУЗНЕЦОВА, а также благодаря четкой игре в защите "Динамо" еще больше оторвалось в счете, 7:21. Однако до конца четверти "ПАРМА", подбадриваемая своими болельщиками, сократила отставание. Счет - 16:25 в пользу москвичей.

Из-за промахов в начале второго периода динамовцы не смогли упрочить свое преимущество. Между тем, "ПАРМА" достигла успеха в погоне за нашей командой. Но вот Глеб ГОЛДЫРЕВ и его тезка Глеб ПЛОТНИКОВ снова увеличили отрыв, +9 у "Динамо". Баскетболист "ПАРМЫ" Василий БАБАЙЛОВ поразил кольцо издалека, и это стало началом рывка хозяев: отрезок протяженностью в 3 минуты они выиграли со счетом 13:4. И вот уже от преимущества гостей ничего не осталось, 33:33. Пройти защиту соперника динамовцам удавалось с трудом, атаки стали сбивчивыми, броски - неподготовленными. Вторая четверть - за хозяевами площадки (22:14). Минимальное преимущество москвичей (38:39) перед второй половиной матча.

В начале третьего периода из-за повреждения покинул площадку Алимджан ФЕДЮШИН. Но не только это могло волновать тренерский штаб "Динамо". Пермские баскетболисты продолжили начатое во второй десятиминутке наступление, в атаке действовали раскрепощеннее, в защите - надежнее своих оппонентов. Отсюда пусть и небольшое, но преимущество хозяев - 51:46. Разладились командные взаимодействия у "Динамо" - пришлось применять индивидуальное мастерство. Это получилось у Глеба ПЛОТНИКОВА, выступившего с сольным номером на воображаемой сцене - в трехсекундной зоне противника. В следующей атаке Александр ПУСТОГВАР забил издалека. Поддержали действия партнеров бросившиеся в бой Владислав ТРУШКИН и Глеб ГОЛДЫРЕВ. Счет на табло перед заключительной четвертью - 54:58, впереди москвичи.

На последнем отрезке игры баскетболисты "Динамо" сыграли более чем внимательно. В нападении роль "первой скрипки" исполнил Глеб ГОЛДЫРЕВ. За три минуты до конца матча, после дальнего попадания Владислава ТРУШКИНА, динамовцы были впереди уже на 9 очков и довели эту встречу до победы, 67:78.

По 17 очков принесли "ПАРМЕ" Сергей ЧЕРНОВ и Николай ЖМАКО. В московском "Динамо" лучшими стали Глеб ПЛОТНИКОВ (19 очков, 9 подборов, 4 передачи), Алексей КУЗНЕЦОВ (16 очков, 4 подбора), Глеб ГОЛДЫРЕВ (14 очков, 3 подбора). Стоит отметить и Владислава ТРУШКИНА: нападающий сделал 10 подборов, что равняется примерно пятой части всех подборов команды.

Заключительным пунктом затяжной выездной серии "Динамо" станет город Ревда Свердловской области. В воскресенье, 16-го марта 2014, в гости к себе москвичей ждет команда "ТЕМП-СУМЗ". Начало матча - в 15:00.

Дата публикации: 13 Марта 2014 г.