Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Историческая победа

Историческая победа

Начало игры складывается для московского "Динамо" непросто. Несколько потерь, и отставание 0:7 к третьей минуте матча. Первым в нашей команде добивается успеха Максим БЫЧКОВ. После результативной атаки хозяев Александр ПУСТОГВАР забивает с дальней дистанции, счет 9:5. Игроки "Динамо" сдерживают соперника. Но последние 2 минуты периода проходят под диктовку приморских баскетболистов. Стартовая десятиминутка заканчивается со счетом 21:9 в их пользу.

Начало второго отрезка игры сопровождается большим количеством промахов как одной, так и другой команды. Счет меняется лишь на четвертой минуте: динамовец Сердар АННАЕВ забивает издалека, 21:12. Симметрию на табло нарушает игрок хозяев Дмитрий УЗИНСКИЙ. В следующих трех атаках подряд успешны баскетболисты "Динамо": Алексей КУЗНЕЦОВ и Денис ЗАХАРОВ забивают на двоих 7 очков. Тайм-аут "Спартака-Приморье" при счете 23:19. Идет обмен атаками, остается играть две минуты. Счет 29:26 после дальнего попадания Глеба ПЛОТНИКОВА! А вот дальше до конца четверти забивают только приморские игроки. На большой перерыв команды уходят при счете 38:26.

Алимджан ФЕДЮШИН первым в "Динамо" забивает во второй половине встречи. На атаку хозяев отвечает Алексей КУЗНЕЦОВ: он приносит команде 6 очков в течение следующей минуты, 39:34. Промах у соперников, мяч в руках Алимджана ФЕДЮШИНА, вот еще один шанс сократить отставание! И шансом этим динамовцы пользуются: забивает Максим БЫЧКОВ. Теперь уже хозяева начинают ошибаться, а за три минуты до конца четверти счет сравнивает Глеб ПЛОТНИКОВ, 45:45. "Динамо" больше не отпускает соперника, общий счет матча перед заключительной четвертью - 51:51.

В начале четвертой четверти Глеб ГОЛДЫРЕВ (дважды издалека) и Максим БЫЧКОВ оформляют счет 53:59, впереди "Динамо". "Спартак-Приморье" сокращает отставание, 58:61. Есть возможности для атаки у наших баскетболистов, но следуют промахи. Остается играть около четырех минут. Справится ли с напряжением Владислав ТРУШКИН, вставший на линию штрафных? Свист и шум в зале. Дважды точен Владислав, 61:65! Пропускают динамовцы, но забивает в самоотверженном проходе Алексей КУЗНЕЦОВ. Эх, пятый фол у Алимджана ФЕДЮШИНА, соперник забивает с линии штрафных. Глеб ГОЛДЫРЕВ отправляет мяч в кольцо броском в прыжке. Наши игроки удерживают пусть и крохотное, но преимущество в счете, 66:69. Последняя минута основного времени. Илья СЫРОВАТКО (хозяева) реализует оба штрафных броска. Забивает Владислав ТРУШКИН, 68:71. Приморские баскетболисты атакуют кольцо издалека, но промахиваются. Звучит финальный свисток. Счет 68:71 в пользу москвичей, историческая победа московского "Динамо" во Владивостоке!

Михаил Соловьев во Владивостоке сделал то, что не удавалось сделать великим Ивковичу, Пешичу и Блатту. Соловьев - первый динамовский тренер, который обыграл в гостях «Спартак-Приморье».

На трибунах на этом матче развевался и динамовский флаг. Долгий путь во Владивосток проделал давний болельщик московского "Динамо" Андрей "Адвокат". Спасибо за поддержку!

Самые результативные игроки:
в команде "Спартак-Приморье" - Илья СЫРОВАТКО (23 очка);
в "Динамо" (Москва) - Алексей КУЗНЕЦОВ (17 очков), Глеб ПЛОТНИКОВ (9 очков, 7 подборов, 5 передач).

Следующий матч выездной серии московское "Динамо" проведет 13-го марта 2014 в Перми. Соперник - БК  "ПАРМА". Начало матча - в 17:30 (мск).

Дата публикации: 03 Марта 2014 г.