Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Дальние броски в ближнем Подмосковье

Дальние броски в ближнем Подмосковье

В недавнем интервью сайту молодежной Единой Лиги ВТБ главный тренер "Динамо-УОР-2", Александр Михайлюк, назвал БК "Химки-2" одним из фаворитов нынешнего сезона. Это подтверждают и результаты матчей подмосковного клуба: до сегодняшней встречи с динамовцами клуб занимал вторую строчку турнирной таблицы, при соотношении побед и поражений 13-3. Игроки "Динамо-УОР-2" провели с лидером на равных первую четверть (23:21), но затем сдержать натиск соперника не смогли. Итоговый счет матча - 90:65.

Стартовые составы команд:
"Химки-2" - Руслан ПАТЕЕВ, Станислав ИЛЬИНИЦКИЙ, Денис ЛЕВШИН, Иван РУСЕЦКИЙ, Максим ЧИСЛОВ.
"Динамо-УОР-2": Кирилл Писклов, Павел ХРЕБТОВ, Дмитрий САФРОНОВ, Сергей РАССКАЗОВ, Святослав МАКУШКИН.

Спустя 2,5 минуты после начала игры Павел ХРЕБТОВ дальним броском выводит "Динамо-УОР-2" вперед, 4:7. Еще через минуту счет равный: после броска Святослава МАКУШКИНА пропускаем трехочковый от игрока "Химок-2" Максима ЧИСЛОВА, 9:9. Этот счет держится около двух минут, хотя у наших игроков была возможность изменить его в свою пользу. На 8-й минуте периода снова равенство в счете, 15:15. Затем хозяева отрываются на 6 очков. В оставшееся до конца четверти время Тарас КЛЮНДИКОВ дважды реализует оба штрафных (4/4), после чего хозяева набирают два очка. А на исходе периода проявляет точность, стоя на линии штрафных, Дмитрий САФРОНОВ. Первая четверть завершается со счетом 23:21.

Промахивается на старте второго отрезка игры Святослав МАКУШКИН. Перехватывает мяч Дмитрий САФРОНОВ, но увы, ошибается: пробежка. В ответной атаке баскетболист "Химок-2" Бенджамин-Павел ДУДУ точен издалека, 26:21. Два очка приносит команде Тарас КЛЮНДИКОВ, 26:23. Обмен атаками (и ошибками), но не подводит меткость Алексея ЖЕРДЕВА: два из двух штрафных бросков достигают цели, 30:27. А дальше, такое впечатление, химкинский баскетболист Бенджамин-Павел ДУДУ не на шутку рассердился, как писал автор детских книг, и в двух атаках подряд дважды забивает издалека, 36:27. Совершают потерю наши игроки и пропускают еще два очка. Отрыв превратился из досягаемых трех очков в трудные одиннадцать. Наши баскетболисты предпринимают попытки догнать соперника, но приблизиться к нему не получается. Счет на табло к большому перерыву - 47:33.

В третьей четверти инициатива полностью перешла в руки химкинских баскетболистов. Однако динамовцы продолжали оказывать сопротивление оппонентам, проиграв в заключительной четверти матча только четыре очка (20:16). Встреча завершилась со счетом 90:65 в пользу хозяев площадки.

Самыми результативными в своих командах стали: Александр ЗАХАРОВ, БК "Химки-2" (27 очков), Павел ХРЕБТОВ, "Динамо-УОР-2" (13 очков).

Статистика

Завтра, 10-го января 2014, динамовцы проведут в Химках вторую игру. Начало матча - в 16:00. Если ваши каникулы еще продолжаются, приглашаем вас поддержать нашу команду, как сделали это сегодня несколько динамовских болельщиков.

Дата публикации: 09 Января 2014 г.