Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Сергей Рассказов - в тройке лучших игроков чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ

Сергей Рассказов - в тройке лучших игроков чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ

По итогам третьей и четвертой игровых недель декабря чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ одним из героев рубрики "Скаутинг" стал защитник нашей молодежной команды "Динамо-УОР №2" Сергей Рассказов.

Позиция: защитник
Команда: «Динамо-2» (Москва)
Возраст: 21 год
Статистика четвертой недели декабря: 15.5 очка, 3 подбора, 3.5 передачи при 2.5 потерях в среднем за игру

Столичные динамовцы в непростой борьбе на выезде обыграли «Спартак-2», а 21-летний защитник "Динамо-2" Сергей Рассказов продемонстрировал запредельный процент реализации трехочковых бросков (100 % и 60 % соответственно). Точные дальние попадания Рассказова в ключевые моменты матчей склоняли чашу весов в пользу «Динамо-2» (трижды выводили подопечных Александра Михайлюка вперед), к тому же, два очка, набранные Сергеем в результате прохода под чужое кольцо за 10 секунд до финальной сирены первой встречи (78:81), по сути, стали победными. Вдобавок динамовец взял важный подбор на своем щите после того, как Олег Алферов не забил трехочковый. В повторном матче (71:77) Рассказов выступил не так ярко (12 очков, 4 подбора и 2 передачи), однако его точные дальние броски вновь пришлись на решающие этапы поединка. Так, при счете 57:54 Сергей из-за дуги счет сравнял, а затем вывел «Динамо-2» вперед, после чего гости сделали решающее финишное ускорение. В начале января динамовцы отправятся в Нижний Новгород, а затем в Химки, где им предстоит непростое испытание. Снайперские способности Рассказова в этих матчах окажутся как нельзя кстати.

Подробнее о: Сергей Рассказов

Дата публикации: 31 Декабря 2013 г.

Источник: Единая молодежная Лига ВТБ