Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Новогодний вояж в Санкт-Петербург

Новогодний вояж в Санкт-Петербург

Второй матч в городе на Неве прошел по схожему сценарию: встреча "Динамо-УОР-2" с питерским "Спартаком-2" проходила на равных. Все решилось в заключительной четверти. Победа динамовцев со счетом 77:71 - новогодний подарок всем болельщикам московского клуба!

Как и накануне, первый отрезок игры баскетболисты "Динамо-УОР-2" провели с хозяевами площадки на равных. В концовке четверти и той, и другой команде удавались дальние броски. Счет первой четверти - 24:24. Павел ХРЕБТОВ принес команде уже 9 очков.

Станислав МАКУШКИН начинает второй период с пробития штрафных. В следующей атаке партнеры по команде освобождают путь к кольцу Тарасу КЛЮДНИКОВУ. Тот проходит и благодарит их точным броском. +4 у динамовцев. Проводят успешные атаки наши игроки - преимущество потихоньку увеличивается. Здорово видеть в зале флаг "Динамо"! Также доносится с трибун: "Динамо! Динамо!" А в это время на площадке питерские баскетболисты не дают москвичам уйти вперед, забивают и догоняют. Динамовцам же долго не удается поразить кольцо - хозяева сравнивают счет, 37:37. На последней минуте периода наши игроки применяют прессинг на вбрасывании и удачно: игрок "Спартака-2" ошибается. Последние очки в этом периоде приносит команде Сергей РАСКАЗОВ. Счет первой половины встречи - 37:39 в пользу "Динамо-УОР-2".

В начале третьей четверти москвичи уходят вперед на 7 очков, но удержать преимущество не получается. 48:48 за 3:51 до конца периода. С трудом даются следующие атаки как той, так и другой команде. Отбиваются динамовцы в защите на последних секундах четверти, счет перед заключительным отрезком игры - 51:52, впереди москвичи.

Фол в нападении у Святослава МАКУШКИНА, дальний бросок хозяев - вот такое начало третьей четверти, 54:52. С мячом Кирилл ПИСКЛОВ. Дожидается возможности пройти под кольцо, проходит и забивает. Волнение нарастает, громкость в зале прибавляется, но все так же слышны возгласы "Динамо!" Дальним броском Сергей РАССКАЗОВ сравнивает счет, 57:57. Пропускаем, но тут же с разворотом забивает Андрей ЛОГИНОВ! Руслан ТУМАНОВ ("Спартак-2") точен издалека, 62:59. А в нашей команде забивает Андрей ЛОГИНОВ. Святослав МАКУШКИН получает 4-й фол за 6 минут до конца. Чем не повод для волнения?

Самоотверженно борятся динамовцы за подбор, проводят результативную атаку, но снова пропускают с дальней дистанции. Сердар АННАЕВ выводит команду вперед точным трехочковым, 66:67. Андрей ЛОГИНОВ забивает с линии штрафных, а позже разбирается с соперником в трехсекундной зоне, 66:70. Еще два очка приносит команде Святослав МАКУШКИН. Фолит Сердар АННАЕВ - спартаковец точен с линии штрафных. Атака динамовцев, и Сердар пробирается под самое кольцо, 69:74. Голосов, радующихся за динамовцев, в зале заметно прибавилось. Концовка периода. Накрывает дальний бросок соперника Сердар АННАЕВ. Волнительная последняя минута. Эх, потеря мяча! В защите, на исходе 24-х секунд, судьи свистят фол - спартаковец Александр АНТОНИКОВСКИЙ точен оба раза, 71:74. Чуть позже Андрей ЛОГИНОВ получает такую же возможность, 71:76! Тайм-ауты тренеров обеих команд. За 11 секунд до конца Сергей РАССКАЗОВ приносит команде одно очко, 71:77, и больше счет не меняется! Радуются победе баскетболисты "Динамо-УОР-2" и подходят поблагодарить динамовских болельщиков.

В "Спартаке-2" самым результативным стал Руслан Туманов (24 очка). Андрей ЛОГИНОВ - в нашей команде, 21 очко. Также, больше десяти очков набрали: Павел ХРЕБТОВ (16), Сергей РАССКАЗОВ и Святослав МАКУШКИН (по 12). Сердар АННАЕВ - 10 результативных передач и 4 перехвата.

Дата публикации: 28 Декабря 2013 г.

Источник: Пресс-служба МБК Динамо