Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Пять минут – это много или мало?

Пять минут – это много или мало?

Cегодня московское «Динамо» встречалось в Сургуте с клубом «Университет-Югра». Игра обеих команд до середины третьего периода была равной. Но рывок хозяев площадки перед заключительной четвертью во многом предопределил судьбу матча. Итоговый счет – 97:82, поражение москвичей.

Спустя полторы минуты после начала игры хозяева площадки лидировали со счетом 5:0, а к пятой минуте периода их преимущество возросло до девяти очков. Но вскоре «Динамо» улучшает свое положение – 14:9 после точного дальнего броска в исполнении Глеба ПЛОТНИКОВА. В концовке периода успешен в атаках Алимджан ФЕДЮШИН, которого снабжают передачами партнеры по команде - Денис ЗАХАРОВ, Сердар АННАЕВ, Александр ПУТОГВАР. На последних секундах периода Денис ЗАХАРОВ сравнивает счет «трехочковым» броском! 23:23 на табло.

Во втором периоде началась игра очко-в-очко. Но в середине четверти динамовцы на пять очков отрываются от соперника после дальнего броска Алексея КУЗНЕЦОВА. Тренер сургутской команды вынужден взять тайм-аут. Счет 30:35 держится почти две минуты, вот бы взять подборы после неудачных атак соперника и начать свои! Но нет, не получается. Фолим, соперник точен с линии штрафных. Затем и Никола ЛЕПОЕВИЧ приносит команде хозяев еще 2 очка – 34:35. Снова забивает Алимджан ФЕДЮШИН – плюс три у «Динамо». Но пропускаем атаки и за 1:18 до большого перерыва «Университет-Югра» выходит вперед, 44:39. В концовке периода нашим игрокам удается сократить отставание после двух точных бросков Максима БЫЧКОВА с линии штрафных. Счет первой половины игры – 46:43 в пользу хозяев площадки.

В самом начале третьей четверти, как снег на голову, «трешка» от соперника. Не теряемся – издалека точен Максим БЫЧКОВ, 49:46. Но вот, в нескольких атаках подряд доставляет нам хлопоты Никола ЛЕПОЕВИЧ – 56:47. И снова не теряется динамовская дружина. Наш ответ – точный «трехочковый» от Александра ПУСТОГВАРА, два очка от Алимджана ФЕДЮШИНА и дальний бросок Глеба ПЛОТНИКОВА! 56:55. Но… в течение следующих пяти минут (и это тоже, как снег на голову) «Динамо» пропустило двадцать очков, набрав только семь. 76:62 перед заключительной четвертью.

На последнем отрезке игры хозяева площадки не сбавили оборотов, но и наши игроки не сдали позиции. Четверть завершилась с почти равным счетом 21:20. Однако, отрыв, созданный сургутскими игроками в третьей четверти, устранить не удалось. 97:82, поражение «Динамо».

Алимджан ФЕДЮШИН стал самым результативным в «Динамо» (21 очко), Никола ЛЕПОЕВИЧ принес команде 35 очков.

Статистика

Следующую встречу динамовские баскетболисты проведут также в гостях, в Барнауле. Соперник – команда «Алтай-Баскет». Желаем нашей команде успехов!

Дата публикации: 09 Декабря 2013 г.