Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Московское «Динамо» - единоличный лидер в группе D!

Московское «Динамо» - единоличный лидер в группе D!

После выездной победы над римским «Виртусом» со счетом 97:72 динамовцы вышли на первое место в группе Д в Кубке УЛЕБ, став единственной командой с прочерком в графе "поражения".
Москвичи легко выиграли первую четверть (23:13), и во второй итальянцы изменили тактику, построив зонную защиту. Нельзя сказать, что баскетболисты Душана Ивковича оказались к ней не готовы (Быков дважды попал из-за шестиметровой линии, Фоцис реализовал один трехочковый бросок), но потерь стало больше. И за 2,22 до большого перерыва Хоскинс впервые сравнял счет – 36:36. Реализуй американец штрафной, и «Виртус» впервые в этом матче мог выйти вперед, но Хоскинс промахнулся, зато в ответной атаке забил Фоцис. Еще три попытки стать лидером упустила итальянская команда, прежде чем Ван Ден Шпигель сделал счет 55:54 в пользу римлян. Однако уже через минуту Дмитрий Домани совершил сверхдальний (метров с семи) бросок. В начале финальной четверти с еще одной трешкой «выступил» Фоцис – 65:59, впереди «Динамо». Так, как москвичи играли эти 10 минут, они не играли никогда: идеальная защита и почти стопроцентная реализация моментов в нападении - Даглас, Четмэн, снова Даглас, потом Фоцис и Моттола. Разница в счете увеличивалась с катастрофической для хозяев скоростью – 74:61, 81:63, 95:68 и, наконец, 97:72 в пользу «Динамо».
Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович: «Мы здорово провели первую четверть и последнюю. В последней мы сыграли особенно здорово, причем как в защите, так и в нападении, забили много легких мячей. Я думаю, что «Виртус» - очень хорошая команда, но в данный момент у нее есть проблемы с составом, как только она их решит, она будет играть по-другому».
Главный тренер "Виртуса" (Рим)Светислав Пешич: «Сегодня мы сыграли гораздо лучше, нежели в последнем матче с "Климамио". Хорошо действовали первые 30 минут, а потом наша игра пошла на спад. Но это не удивительно, ведь мы играли против одной из самых сильных команд в Европе. Самой главной нашей проблемой остаются травмы».

Дата публикации: 17 Ноября 2005 г.