Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Негостеприимные Люберцы

Негостеприимные Люберцы

Уступив накануне в овертайме первого матча , динамовцы горели желанием отыграться.

Во второй встрече в Люберцах динамовцы повторили стартовый состав . За «Динамо-УОР-2» вышли: Сердар Аннаев, Андрей Логинов, Павел Хребтов, Сергей Рассказов, Святослав Макушкин. В «Триумфе-2» стартовую пятерку усилил Михаил Кулагин.

Бело-голубые начали активно, забил сразу издали Логинов, после один из двух бросков со штрафного реализовал Аннаев, а после вновь треха от Логинова. Стартовые 0:7 и логичный тайм-аут хозяев. Динамовцы не сбавляют обороты и вот уже 3:11, а дальше как отрезало. Результативная серия бросков у баскетболистов из Люберцы и они уже впереди 12:11.

Аннаев вновь выводит вперед Динамо, но как показала игра далее, это было последнее лидерство в счете нашей команды. 21:18 еще одним рывком хозяева превращают в 26:18 на этом и заканчивается первая четверть.

Второй отрезок вновь проходит в плотном баскетболе, но чуть точнее в своих атаках хозяева, четверть за ними в 4 очка преимущества и 52:40 к большому перерыву.

Наша молодежь не опустила рук и точно не собиралась сдаваться, двадцать игровых минут было в ее руках и все еще можно было изменить.

На старте пропускаем два штрафных от Кулагина, после чего Андрей Логинов забивает с фолом, три очка в одной атаке. Вновь точны гости, мы же промахиваемся, атаку гостей останавливаем фолом, нам «помогает» Кулагин не забивая оба штрафных, в ответ отгружаем сопернику из-за дуги, авторство броска принадлежит Аннаеву.

Продолжаем бороться, по чуть-чуть сокращаем разницу. Вот она уже и менее некого рубежа в 10 очков. Трешка от Хребтова и еще два из двух с линии штрафного броска в следующей атаке, и лишь 62:57, пять очков отрыва хозяев, это уже ничтожная разница. Но Кулагин дважды точен в концовке из-за дуги, в ответ трешка от Хребтова 68:62. Десять минут борьбы, все еще в наших силах.

Но расстрелялся Кулагин, еще одно дальнее попадание на старте четверти. Очки даются с большим трудом, со штрафных точен Макушкин. Разница стоит как влитая, пять минут позади ,а фора на тает 83:72, хозяева комфортно впереди по счету. Мы аткуем изо всех сил, фолит соперник, 6 штрафных к ряду забивает Хребтов. И вот уже 85:80, вновь дистанция борьбы. Забивает "Триумф", но у нас открывается второе дыхание, точен Аннаев, забивает Макушкин, после перехвата Логинова трешку кладет в кольцо Писклов. И вот уже равенство 87:87.

С линии штрафного броска дважды точны хозяева, мы не забиваем свою атаку, еще один штрафной в наше кольцо. Второй бросок замазан, наш подбор, 23 секунды до конца встречи. Все ясно, нужно дальнее попадание. Аннаев финтом убирает оппонента, бросок, мяч в кольце, неужели еще один овертайм, но нет….

Следует свисток арбитра, пробежка фиксируется у нашего игрока, никто на нашей скамейке просто не может в это поверить.

Конечно, далее был фол, соперник забил один из двух, победил 91:87, но как говорится...осадок остался.

Михаил Кулагин в итоге все же не был лучшим снайпером хозяев, но его 4 трешки были в самый неподходящий момент. 16 очков у него, 18 набрал Александр Разумов, а лучшим снайпером Триумфа стал Дмитрий Дойников 24 очка, и 7 из 9 двушек, вот так….

Андрей Логинов принес нашей команде 22 очка, став лучшим снайпером. 19 баллов на счету Павла Хребтова, 13 очков, плюс 10 подборов на счету Святослава Макушкина. Есть дабл-дабл, но уверен, он с радостью бы обменял его на хотя бы одну победу в гостях, ее динамовцы заслужили.

С другой стороны, будут только злее в играх далее, ведь вся борьба еще впереди. И только в конце станет ясно, кто чего стоит.

Статистика матча

И напоминаем, что следующие матчи наша молодежная команда «Динамо-УОР №2» проведет 7 и 8 декабря на домашней площадке в ДС "Динамо" в Крылатском против команды «УНИКС-2».

Дата публикации: 21 Ноября 2013 г.