Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» уступило армейцам 19 очков.

«Динамо» уступило армейцам 19 очков.

Сегодня в УСК ЦСКА состоялось долгожданное столичное дерби ЦСКА и «Динамо», спорящих за второе место в турнирной таблице с балансом 7 побед – 1 поражение после 8 туров чемпионата. Победителем встречи стал ЦСКА – 75:56.
Самым результативным игроком нашей команды стал Тревис Хэнсен, набравший 12 очков.
Спустя 2,5 минуты матча между ЦСКА (Россия) – именно так было обозначено на табло - и «Динамо-Москва» дальним броском счет открыл Трэвис Хэнсон, который в следующей же атаке набрал еще два очка. 0:5 – ведет «Динамо». Три минуты армейцы не могут поразить кольцо соперника – и Этторе Мессина берет тайм-аут. Через полторы минуты Матьяж Смодиш безошибочен с линии штрафных после нарушения Попандопуло. Попович забивает "трешку". Саврасенко отвечает из-под кольца, Смодиш добавляет еще два – и уже 6:8 на табло. Трехочковый реализует Лэнгдон, Попандопуло атакует – 9:10 в пользу «Динамо». Вантерпул выводит ЦСКА вперед  - 11:10, и Ивкович берет минуту на раздумье. Васильев выходит на замену Попандопуло, "трешку" забрасывает Фоцис. Васильев фолит на Папалукасе, тот сравнивает счет – 13:13. В последние пятнадцать секунд первой четверти ничего не меняется.
Во второй десятиминутке ЦСКА заметно прибавил в игре, с самого начала забив подряд 4 очка. Хэнсону свистнули третий фол, и он вынужден был уступить место на площадке Сергею Быкову. Андерсен забивает "трешку", активизируется Курбанов. На счету ЦСКА 4 потери, у «Динамо» в два раза больше – 8. При счете 22:15 динамовцы просят тайм-аут. Дальний бросок Пашутина делает преимущество армейцев двузначным (25:15). А заканчивают они первую половину со счетом 40:22. Вторую четверть динамовцы проиграли -  27:9.
В третьей десятиминутке после обмена быстрыми результативными атаками соотношение сил на площадке не изменилось. На 29-й минуте игры динамовцы сократили свое отставание до 13 очков, однако набранные нашими соперниками 7 очков подряд в конце четверти вновь огорчили чуть было вдохновившихся болельщиков «Динамо».
Четвертая четверть началась со счета 60:40 в пользу хозяев. При счете 62:42 Сергей Моня забивает сверху, а в следующей атаке нарушает правила и получает пятое персональное предупреждение. Хэнсен делает перехват и забивает в сольном прорыве – 62:46. За минуту  до финальной сирены ЦСКА ведет 75:54. Свои первые два очка забивает Сергей Быков. 75:56 – так закончился матч.

Главный тренер "Динамо" Душан Ивкович:

- Я думаю, что сегодня ЦСКА играл лучше нас и заслужил победу. Наша команда оказалась не готова к таким играм - с высоким ритмом, большим количеством потерь. Мы хорошо начали матч, первые пять минут забивали в быстром нападении, но при счете 13-13 стало ясно, что игра проиграна. Когда Тревис Хэнсен получил третий фол, мы потеряли контроль над игрой - об этом свидетельствует счет второй четверти - 27:9 в пользу ЦСКА. Мы проиграли подбор, к сожалению, не было помощи от наших "больших" - Лазаря Попандопуло и Обинне Екези.

Сезон еще очень длинный, будем готовиться к следующему матчу Евролиги.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина:

- Мы очень нервно начали, ведь это была важная игра для нас. После первых четырех-пяти минут мы наконец-то заиграли хорошо в защите, я доволен каждым игроком своей команды. У нас была установка  - не позволять "Динамо" забить мяч из-под кольца, и у нас это сегодня получилось.

Дата публикации: 10 Декабря 2006 г.