Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Евролига. 7 матч.<br>"Динамо" обыграло "Эфес Пилсен"

Евролига. 7 матч.
"Динамо" обыграло "Эфес Пилсен"

Сегодня столичное «Динамо» принимало на своей площадке стамбульский «Эфес Пилсен» и одержало такую нужную победу -90:83.
Самым результативным игроком встречи стал наш центровой Лазарь Попандопуло - на его счету 20 очков, 19 очков набрал Боян Попович.
Предматчевое шоу началось с прямого выпуска новостей телеканала «Спорт» с Дмитрием Губерниевым, который якобы прямиком из студии приехал на матч Евролиги «Динамо» - «Эфес». На "кубе" под сводом Дворца был продемонстрирован клип под композицию «идем  Восток» с нарезками из фильма «Турецкий гамбит», приправленные «вкусными» данками и сольными проходам динамовцев, самыми эффектными моментами из матчей «бело-голубых» этого сезона.
Счет матча открыл Тревис Хэнсен, в следующей атаке еще два очка добавил Лазарь Попандопуло. Кунейт успешно атакует из-за шестиметровой дуги – 4:3. Через минуту Фоцис отвечает трешкой. Капитан «Динамо» Дмитрий Домани пополняет копилку команды еще на два очка, и тут же ему вторит Попандопуло – 11:6. В двух атаках Боян Попович приносит «Динамо» 4 очка. Турки часто нарушают правила, защищая свое кольцо, но не опускают рук, атакуют, и за одну минуту до конца первой четверти хозяева матча ведут всего +4 (22:18). Попандопуло добавляет еще два к своим 7 очкам, последняя атака турков в этой десятиминутке заканчивается безуспешно, зато в оставшиеся секунды Хэнсон без лишних колебаний кладет трешку вместе с финальной сиреной - 27:18.
Во второй четверти на площадке появляется наш новичок Обинне Екези и почти сразу и забивает – 29:18. Гонлум отвечает. Моня безошибочно исполняет штрафные. Дрю Николас бомбит издали – 31:23 спустя тринадцать минут матча. Турки не успевают уложиться в 245 секунды атаки, Моня попадает невероятную трешку с угла (34:23), Кунейт отвечает тем же, Николас также атакует издали – не так-то легко подобраться к кольцу «Динамо» через стену Фоциса, Васильева, Екези и Попандопуло, которые подменяют друг друга, не меняя рисунка игры. Гилл предпринимает попытку забросить трехочковый – и не промахивается – 37:29. Попович делает преимущество «Динамо» двукратным. Наставник «Эфеса» Октай Махмути вынужден брать минутный перерыв.
Турки разыгрывают атаку, но Моня ставит блокшот. Мяч «Динамо». «Эфес » вновь нарушает правила, Гилл точен с линии штрафных – 41:29. За минуту до конца первой половины встречи наши соперники набрали подряд 6 очков (41:35), динамовцы сфолили на Дженкинсе, Душан Ивкович попросил тайм-аут. Последние пятнадцать секунд запомнились нахально-красивым данком Хэнсона - 45:40. Так закончилась первая половина матча.

После большого перерыва 4 очка подряд принес команде Лазарь Попандопуло - 49:40. Николас забивает трешку, на его счету уже 11 очков. Васильев радует публику слэм-данком и своими первыми 2 очками в этом матче. После обмена быстрыми атаками, перехватами и длинными передачами на 25 минуте игры Гилл забивает трехочковый бросок, "Динамо" ведет 56:47. Турки постепенно сокращают свое отставание до 4 очков, но спустя полторы минуты разница в 10 очков была восстановлена трехочковым броском в исполнении Гилла  (62:52). За 1:15 при счете 67:59 Лазарь Попандопуло набирает еще 2 очка к своим 15, Хайслип забрасывает мяч со средней дистанции (69:61).

В начале четвертой четверти Попандопуло забрасывает второй из двух штрафных, Хайслип не мешает из-за шестиметровой дуги - 70:64. Попович забивает сверху, чем сильно радует публику и огорчает Махмути, тот берет минуту на раздумье.

Сократив разрыв до пяти очков, "Эфес" стал ошибаться и позволил динамовцам наверстать упущенное, что они и сделали с лихвой - "+12" за 5:20 минут до конца основного времени. Тайм-аут стамбульской команды.

Одна минута до финальной сирены. 87:79  в пользу "Динамо". Попович отправляет в корзину эффектный трехочковый бросок под овации публики. Нервы у турков сдают - они дважды мажут со штрафной. 15 секунд. 90:81. Акьол забивает последние два очка для своей команды, но это ничего не решает. Трибуны стоя аплодируют победителям.

Дата публикации: 07 Декабря 2006 г.