Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Начали плей-офф с победы

Начали плей-офф с победы

Московское "Динамо" уверенно переиграло баскетбольный клуб "Рязань" в  первом матче 1/8 финала чемпионата России со счетом 71:54.

С самого начала матча наша команда взяла инициативу в свои руки. Точные броски Корчагина, Савкова и Моргунова, а затем четкое исполнение штрафных позволили создать 9-очковый задел к середине четверти. Правда затем гости освоились, наладили защиту и стали подбираться в счете - после дальнего попадания Вздыхалкина от преимущества "Динамо" осталось лишь 2 очка. Большего динамовцы рязанцам не позволили, но и оторваться в концовке четверти не смогли - еще один трехочковый, теперь от Зибирова, подвел итог первой десятиминутки - 21:18. Но наши ребята не стали откладывать решение о победителе до последнего момента и уже в начале второй четверти стали наращивать отрыв. Моргунов и Савков своими попаданиями довели преимущество до 8 очков, затем на подмогу пришел Белов, 6 очков которого позволили довести преимущество хозяев до двузначного. К концу четверти на табло отображалось уверенное превосходство динамовцев - 38:27.

Вторую половину наша команда также начала здорово - разнообразное нападение и жесткая защита позволили уже чере 3 минуты довести отрыв до 17 очков. В воздухе запахло разгромом, но гости не сдались - они старательно защищались и до последнего искали свои шансы в нападении. Вкупе с усталостью основного состава москвичей это дало эффект - к последней четверти они сократили разницу в счете до 10 очков. Но это был последний успех гостей. На последнем отрезке матча наши ребята не дали рязанцам ни единого шанса - гости после не самого для себя удачного начала четверти сбились на трехочковые и даже пару раз были точны, но все их попытки приблизиться точными дальними бросками предотвратили Уразманов и Савков. В итоге 71:54, уверенная победа "Динамо".

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Второй матч пройдет в понедельник, 22 апреля, в Рязани. Начало матча в 19:00.

Дата публикации: 20 Апреля 2013 г.