Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Хоккей с шайбой. Московские динамовцы вновь стали обладателями Кубка Гагарина

Хоккей с шайбой. Московские динамовцы вновь стали обладателями Кубка Гагарина

17 апреля 2013 года московское «Динамо» взяло верх над челябинским «Трактором» в шестом финальном матче Кубка Гагарина, во второй раз подряд оформив чемпионство.

В начале первого периода острее выглядели гости, однако вскоре в атаку кинулись хозяева, захватив контроль над шайбой. Челябинцы Андрей Попов и Станислав Чистов не смогли пробить Александра Еременко, но Максим Якуценя был на высоте, открыв счет в поединке на 15-й минуте. В падении с разворота он отправил шайбу в ворота, воспользовавшись удалением Филиппа Новака. По броскам «Трактор» опередил «Динамо» 9:4, однако потерял Евгения Катичева, получившего травму в противоборстве с Сергеем Соиным. Защитник отправился в раздевалку, отыграв лишь три минуты.

Второй период москвичи вновь начали активнее, втроем не сумев затолкать шайбу в ворота Майкла Гарнетта. Еще одну возможность упустил Якуб Петружалек, кистевой бросок которого заблокировал Гарнетт. Однако челябинцы вновь перехватили инициативу — дважды Еременко спасла штанга после атак Максима Якуцени и Андрея Костицына. Продолжила москвичам сопутствовать удача уже у чужих ворот — на 32-й минуте Соин просунул шайбу между щитков Гарнетта. Спустя две минуты защитник «Трактора» Андрей Васильченко оказался невольным виновником второго гола в свои ворота — после рикошета шайба от него приземлилась точно на клюшку Дмитрия Пестунова, реализовавшего свой шанс. На этот раз преимущество по броскам было на стороне московских динамовцев — 14:7.

И вновь не обошлось без потери для челябинцев — на четвертой минуте Егор Дугин получил повреждение, отыграв лишь одну смену. Но в третьем периоде он вернулся на лед.

Начало заключительного периода осталось за хозяевами, которым ради продолжения серии необходимо было забивать — вновь отлично сработала связка Якуценя-Костицын, но завершающий бросок последнему не удался. Вернул равновесие в игре лучший бомбардир «Трактора» Петри Контиола, после великолепного паса верхом переигравший динамовского голкипера. В овертайме же удача улыбнулась бело-голубым, победу которым принес точный бросок Алексея Цветкова.

«Динамо», которое в четверг 18 апреля 2013 года отпразднует 90-летие своего спортивного общества, второй год подряд стало обладателем Кубка Гагарина под руководством Олега Знарока и в 11-й раз в истории выиграло чемпионат страны.

Кубок Гагарина. Финал

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Мужской баскетбольный клуб "Динамо" (Москва) поздравляет игроков и тренерский штаб команды с замечательной победой в канун 90-летнего Юбилея Общества "Динамо"!

Дата публикации: 17 Апреля 2013 г.