Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победа в Ростове-на-Дону

Победа в Ростове-на-Дону

В гостевом матче против "Атамана" московское "Динамо" заставило своих болельщиков понервничать, но все таки победило - 72:66.

Начало матча осталось за хозяевами - они задавали тон встрече, удачно атакуя усилиями Нестерова и Беляева, и ставили динамовцев в положение догоняющих. Впрочем, наша команда с этим успешно справилась - трехочковый Плотникова с сиреной сравнял счет. А во второй четверти москвичи перехватили инициативу и тут же оторвались в счете - великолепная защита (всего 4 пропущенных очка), 6 подряд очков Моргунова и трехочковые Савкова и Уразманова позволили динамовцам к большому перерыву выйти вперед на 14 очков.

Большую часть второй половины матча шла равная игра - команды обменивались успешными атаками, и москвичи без особых трудностей удерживали хозяев площадки на 13-15-очковом расстоянии. Однако за 6 минут до конца 4 четверти у "Динамо" перестало получаться в атаке, а хозяева пару раз попали из-за дуги, и концовка сразу стала напряженной. Александр Афанасьев взял подряд два тайм-аута, но динамовцы все равно никак не могли забить. А игроки "Атамана" медленно, но подбирались в счете. И лишь когда преимущество москвичей за минуту до конца сократилось до 5 очков, Моргунов наконец реализовал бросок и позволил нашей команде владеть инициативой в концовке. Хозяева применили тактику быстрых фолов, но выгоды из этого не извлекли. Динамовцы спокойно довели матч до победы - 72:66.

Полную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Следующий матч "Динамо" проведет 8 марта на домашней площадке, против БК Рязань. Начало матча в 15:00.

Дата публикации: 02 Марта 2013 г.