Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Результаты наших евро-соперников в чемпионатах<br><br>У ЭФЕС ПИЛСЕНА СЕДЬМАЯ ПОБЕДА

Результаты наших евро-соперников в чемпионатах

У ЭФЕС ПИЛСЕНА СЕДЬМАЯ ПОБЕДА

ТУРЦИЯ. Наш следующий соперник по групповому этапу Евролиги – стамбульский «Эфес Пилсен», матч с которым состоится в Баскетбольном дворце в Крылатском 7 декабря. В домашнем матче девятого тура национальной лиги «Эфес» выиграл три очка у «Даруссафаки» - 70-67 и пополнил свою коллекцию из шести побед еще на одну. 19 очков у Дрю Николаса, по 16 набрали Кунейт Эрден и Керем Гонлум, последний также сделал 10 подборов, 4 передачи и 4 перехвата. Кунейт Эрден (на фото) стал настоящим героем матча – именно он реализовал трехочковый бросок при счете 67:67 за четыре секунды до финальной сирены! «Эфес» по-прежнему на третьей строчке (7-2) вслед за «Фенербахче» (8-1) и «Турк Телекомом» (9-0).
ГЕРМАНИЯ. «Рейн Энерги» (9-2) остается на третьей позиции в национальном чемпионате. В воскресенье команда из Кельна выиграла выездной матч у клуба «Телком Баскетс» Бонн - 78:67. Александр Наджфей  набрал 19 очков со 100% реализацией средних бросков (8 из 8), 16 очков добавил Макелрой, 11 – у Демонда Маллета. «Дабл-дабл» сделал Марцин Гортад  (10 очков и 12 подборов), именно игра Гортада переломила ход игры после первой половины в пользу гостей. Усилиями Гортада, Макелроя и Наджфея «Рейну» удалось повести в счете +13 – 62:49 после трех четвертей.
ИТАЛИЯ. «Климамио» Болонья уступила в гостях «Канту» - 93:90 и сразу же опустилась на 14 место в турнирной таблице лиги с результатом 4-6. Однофамилец великого баскетболиста Майкла Джордана добыл победу для своей команды, набрав 29 очков. Снайперы «Климамио» тоже не промах: Марко Белинелли набросал на 25 очков, Престон Шампферт добавил 18, 17 очков у Тьюса Эдни, 10 – у Стефано Манчинелли.
ПОЛЬША. «Проком Трефл» вернулся на первое место в чемпионате благодаря победе в девятом раунде лиги над командой «Соколов» с разгромным счетом 105:45. Шестьдесят очков разницы! Все игроки команды сыграли в этом матче, по 17 очков у Нордгаарда и Андерсена, 11 – у Хукича. Сейчас у «Прокома» семь побед после 9 матчей, и на следующей неделе – принципиальная схватка с клубом «Туров», который идет буквально по пятам за «Прокомом», имея тот же баланс побед и поражений и уступая лишь по сумме набранных очков.
ФРАНЦИЯ. «Ле Ман» после поражения «По-Ортезу» восстановил статус-кво домашней победой над командой «Гравлин» - 65:61. Ситуация накалилась в последнюю минуту встречи, когда гости подобрались на слишком опасное расстояние к лидерам матча  при счете 63:61 в пользу «Ле Мана». На последних секундах Грегори сделал победный данк – 65:61, «Ле Ман» поднимается с 10 на 9 строчку.
ИСПАНИЯ. ТАУ Керамика неожиданно легко обыграла на своей площадке «Ховентуд»  - 97:74, это во многом заслуга великолепного Луиса Сколы с 24 очками (8 из 10 средних бросков, 8 из 8 штрафных и 12 подборов). Планичич добавил 15 очков, Ракочевич – 14, а Сплиттер – 12. С самого начала  матча ТАУ ушло в отрыв 10:0, спустя 10 минут – 27:15 в пользу хозяев. Гейнс и Фернандес приложили все усилия, чтобы сократить разрыв, и это у них получилось – 38:32, но Скола был начеку, и к большому перерыву ТАУ вело +8. Во второй половине матча трио Скола, Ракочевич и Телетович увеличили свое преимущество до 12 очков.
В турнирной таблице чемпионата ТАУ Керамика занимает вторую строчку (10-1) после мадридского «Реала» (11-0).
ГРЕЦИЯ. Несмотря  на то, что двое важных игроков «Олимпиакоса» Дамир Муламеорович и Софоклис Схорцаннитис травмированы, команда под руководством Пини Гершона обыграла «Олимпиас» на выезде – 75:68. Самым результативным игроком встречи стал Генри Домеркант с 24 очками. Борусис набрал 20 очков и сделал 7 подборов. «Олимпиакос» - на четвертой строчке с 7 победами после девяти туров чемпионата.

Дата публикации: 04 Декабря 2006 г.