Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победа в подарок

Победа в подарок

Московское "Динамо" преподнесло подарок к праздникам своим болельщикам, в напряженном домашнем матче обыграв ТЕМП-СУМЗ из Ревды - 74:71.

Перед матчем прошла торжественная церемония - под своды арены была поднята майка с 6 номером и фамилией прославленного динамовца, Виктора Петровича Власова. Виктор Петрович вместе с "Динамо" стал чемпионом СССР 1948 года, в составе сборной он стал серебряным призером Олимпийских Игр 1952 года, а также двукратным чемпионом Европы. За свои спортивные достижения он получил звание заслуженного мастера спорта. На матче присутствовали вдова Виктора Петровича и три поколения его наследников.

Начало встречи динамовцы провели хорошо, сумев оторваться в счете. 6 очков Евгения Карпеко сформировали отрыв, 5 баллов Плотникова закрепили его, а два попадания (второе - с сиреной) Никиты Моргунова подвели неплохой для "Динамо" итог четверти - 20:12. К сожалению, во второй четверти гости пришли в себя и быстро сравняли счет - в основном усилиями Комарова. У нашей команды разладилась игра и в атаке, и в защите, и лишь тайм-аут в середине четверти помог выровнять игру. Правда на большой перерыв гости ушли с преимуществом в 2 очка, добытом в последней атаке половины матча.

В третьей четверти дела пошли совсем плохо. Гости разыгрались, стали выигрывать подбор и наращивать отрыв. К середине четверти он достиг 8 очков, но в этот момент динамовцы показали свой характер. Благодаря защите наши игроки обрели уверенность, которая вылилась в точные попадания на чужой половине площадки. Алексей Карпеко набрал 5 очков в двух атаках, а Моргунов после красивой скидки Уразманова дальним броском сравнял счет. Гости не растерялись и снова вышли вперед, но две удачных атаки Белова позволили динамовцам начать последнюю четверть с отставанием всего в 1 очко. А в заключительной десятиминутке инициатива была уже в руках москвичей. Сначала динамовцы вышли вперед, активно заигрывая своих больших. А после свое веское слово сказал Артур Уразманов. Сначала он дважды подряд поразил кольцо соперника, доведя разницу в счете до 7 очков. Затем лишь раз промахнулся со штрафных, когда соперники применили тактику фолов в концовке. А в последней атаке гостей, которые еще имели возможность сравнять счет, он прочитал передачу и перехватил ее, принеся "Динамо" первую победу в Новом году - 74:71.

Полную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Следующий матч наша команда проведет в городе Заречный против местного "Союза". Матч состоится в пятницу, 11 января. Начало встречи в 18:00.

Дата публикации: 06 Января 2013 г.