Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Шоу-тайм от "Динамо"

Шоу-тайм от "Динамо"

В очередном матче чемпионата России московское "Динамо" на своей площадке разгромило волгоградский "Красный Октябрь" со счетом 89:63.

Начало матча осталось за москвичами - 4 подряд очка Евгения Карпеко заставили наставника гостей брать тайм-аут при счете 9:4. Атака у нашей команды в первой четверти ладилась - особенно у Савкова, набравшего за этот отрезок 8 очков. Однако ошибки в защите не позволили динамовцам сформировать большое преимущество. Во второй четверти также преобладала результативная игра - команды обменивались точными бросками, пока после двух неточных атак динамовцев гости сократили разрыв в счете до 1 очка. Александру Афанасьеву пришлось брать тайм-аут, но уже через минуту волгоградцы благодаря точным штрафным вышли вперед. Правда, ненадолго - 6 подряд очков Никиты Моргунова и отлично разыгранный быстрый отрыв на последних секунда четверти вернули небольшое преимущество москвичам.

А в начале второй половины инициативу в свои руки взял Сергей Рассказов. Его 9 очков на старте четверти, разбавленные двумя точными бросками Евгения Карпеко, позволили нашей команде оторваться в счете на 16 очков. Это преимущество динамовцы упустить уже не могли, тем более что просто отличная временами игра в защите позволяла нашей команде атаковать быстро и забивать легкие мячи. Стараниями в основном Моргунова и Корчагина к концу четверти москвичи вели уже 63:43. А заключительная десятиминутка превратилась в настоящий шоу-тайм. Сначала неплохо вошедший в игру Алтунин заставил главного тренера схватиться за голову, неожиданно для всех реализовав трехочковый. А в концовке снова показал себя во всей красе главный герой матча Сергей Рассказов. Сперва он отлично разобрался под щитом, реализовав непростой бросок, затем забил еще одну "трешку". И наконец он же поставил эффектнейшую точку в матче, вколотив данк в кольцо соперника после парашюта от Корчагина. Красивая и уверенная победа "Динамо" - 89:63.

Полную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Фотографии с матча можно посмотреть здесь. Отметим, что все игроки нашей команды отметились набранными очками. Следующий матч наша команда проведет во вторник, 23 октября, в Красноярске, где в ответном матче 1/8 финала Кубка России сыграет с местным "Енисеем". Начало матча в 15:00 по Москве.

Дата публикации: 19 Октября 2012 г.