Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Афинская загадка

Афинская загадка

Перед матчем «Динамо» и «Олимпиакос» задали друг другу загадки, касающиеся их основных центровых Лазаря Попандопуло и Софоклиса Схорцанитиса. Если Лазарь принимал участие в тренировках своей команды, то его коллеги по амплуа на площадке не было ни вечером в среду, ни утром в четверг. В заявку на игру он тоже не попал, впрочем, как и Попандопуло. Только Лазарь наблюдал за событиями со скамейки запасных, а Софоклиса в расположении «Олимпиакоса» не наблюдалось вообще.
Душан Ивкович не изменил себе, и стартовая «пятерка» москвичей выглядела традиционно: Боян Попович, Тревис Хансен, Дмитрий Домани, Антонис Фоцис и Андрей Трушкин. 4:0 – так начали греки, 4:4 – это с ответным словом выступили гости. Трушкин сделал «Динамо» лидером, правда, краткосрочным. 8:7 сменились на 8:9 после того, как попал Жижич…За динамовским кольцом в это время шло свое представление. Фанаты «Олимпиакоса» устроили перекличку. Едва она прекратилась Душан Ивкович взял тайм-аут. На табло горели цифры 14:10 – в пользу «Олимпиакоса». Андрея Трушкина заменил Юрий Васильев, и уже в следующей атаке Жижич получил на нем фол в нападении. 17:10 – это трехочковый реализовал Домеркант. У Фоциса ответ не получился – 17:12 за минуту до окончания первой четверти. Зато не сплоховал Хансен – средний бросок, дальний – 21:16. А если бы попал с сиреной?...
Вторая десятиминутка началась с паса Гилла на Душана Ивковича. А продолжилась попаданиями Хансена и Мони, последний точно выстрелил из-за шестиметровой линии – 21:21. Эдди Гилл – автор еще одного трехочкового – 26:26. Увы, следующую результативную атаку динамовцы провели только 2 минуты спустя, когда «Олимпиакос» оторвался на 6 очков. А после попадания Жижича разница в счете еще возросла – 38:28. Вернувшийся на площадку Хансен «крутился как белка в колесе»: брал подборы на чужом щите, пасовал партнерам, разве что сам не забрасывал. Зато забросил Попович, и Пини Гершон тут же попросил тайм-аут. До большого перерыва оставалось несколько секунд. Фанаты пели, группа поддержки «Олимпиакоса», состоящая из 16 человек, танцевала, рекламное табло подмигивало, а тренеры рисовали на своих планшетах план военных действий. Сработал план Гершона: на бросок вывели Жижича, и тот с сиреной отправил мяч в корзину «Динамо» - 45:32, так закончилась первая половина.
А во второй Ивкович выпустил «джокера» Обинну Экези – новичка, всего несколько дней присоединившегося к команде и проводившего в Греции свой первый матч за москвичей. Три дальних броска – два от Домерканта, один от Фоциса – с них все и началось. Быков, Фоцис… Пока Бурусис ловил летевший с трибуны самолетик, Попович перехватил мяч и мгновенно убежал к кольцу «Олимпиакоса». А после очередного трехочкового Фоциса, разница в счете стала не такой угрожающей – 56:49. Дальше были первые 2 очка Экези, со штрафными у него все в порядке, его же «данк» - 58:53… К сожалению, греки «песню» оборвали. 65:57 – перед решающим отрезком.
Дмитрий Хвостов выскочил на площадку как «чертик из табакерки» и намертво вцепился в Пенна. Его тезка Домани двумя подряд попаданиями сократил преимущество «Олимпиакоса» всего до трех очков – 67:64. Сказать, что Пини Гершон забеспокоился, не сказать ничего. Тайм-аут, после которого к его баскетболистам возвращается уверенность – 74:64. Но и москвичи «не лыком шиты», штрафной от Экези, его же попадание после скидки Хвостова, а потом Хвостов отличился и сам. И пусть кто-то скажет, что у 17-тилетнего парня не железные нервы! 69:74. У Поповича с нервной системой тоже все в порядке, штрафные в концовках – его «коронка». Если бы «железными» нервами обладали только москвичи… Хариси, Жижич, оба бьют издали.. и оба попадают. 86:73 – это окончательный счет. «Олимпиакос» сегодня победил.

Дата публикации: 30 Ноября 2006 г.