Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Трудовое начало сезона

Трудовое начало сезона

В первом официальном матче нового сезона московское "Динамо" обыграло "Союз" из Заречного со счетом 78:60 и вышло в следующий этап Кубка России.

Счет в матче открыли динамовцы - Алексей Савков в быстром отрыве забил с фолом. Гости в первый раз смогли отличиться лишь через 4 минуты после начала матча, и вообще очки давались им с большим трудом. И хотя динамовцы в нападении выглядели тоже не лучшим образом, тем не менее к концу четверти им удалось создать 11-очковый отрыв - в первую очередь усилиями того же Савкова. Правда во второй четверти команды поменялись ролями - "Динамо" не могло забить целых 6 минут и позволило гостям подобраться на расстояние одного броска. И все же небольшое преимущество перед большим перерывом у москвичей осталось.

А решающей в матче стала третья четверть. Инициативу на себя взял самый опытный игрок - Савков на старте четверти набрал 8 очков подряд, что вкупе с неплохой защитой позволило хозяевам снова уйти в отрыв. Гости, игравшие сокращенной ротацией, стали уставать, один за другим посыпались фолы, и к концу третьей четверти отрыв москвичей вырос до 18 очков. Кроме того, трое игроков "Союза" выбыли с перебором персональных замечаний. Однако гости не собирались сдаваться и в начале заключительной десятиминутки набрали 7 очков подряд, вынудив  Александра Афанасьева брать минутный перерыв. это подействовало, и практически всю четверть динамовцы без особых проблем держали соперника на дистанции в 10 очков. Лишь за 2 минуты до конца гости подобрались до 7 баллов, но ненужный фол, смазанный данк и точный трехочковый все того же Савкова похоронили остатки интриги. А точку в матче поставил красивый бросок Уразманова с сиреной. 78:60 - "Динамо" одерживает первую победу в сезоне и выходит в 1/8 финала Кубка России, где встретится с одной из команд ПБЛ.

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Следующий матч "Динамо" проведет на домашней площадке, где 5 октября снова примет "Союз" из Заречного, но уже в рамках чемпионата Суперлиги.

Дата публикации: 30 Сентября 2012 г.